Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.02.2019 15:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2019 г.

СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ

В ФОКе прошли соревнования по художественной гимнастике

С 22 по 24 февраля в сертоловском физкультурно-оздоровительном комплексе проходил ежегодный турнир по художественной гимнастике «Восходящая звезда — 2019».

Участницами турнира стали юные гимнастки в возрасте от 3 до 16 лет. 450 спортсменок приехали из разных городов России, а также из-за рубежа, чтобы показать свою подготовку и элементы мастерства. Среди участниц были и сертоловские восходящие звёзды, которые занимаются в спортивном клубе по художественной гимнастике «Северная звезда». Тренеры клуба работают с детьми нашего города на базе структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва, Сертоловского центра образования №2 и гимназии.

Учредители клуба Ирина Гранкова и Кирилл Щемелёв уже в третий раз выступают организаторами турнира по художественной гимнастике «Восходящая звезда» в нашем городе. Соревнования проходят три дня, деля выступления спортсменок на блоки по сложности и возрастным категориям. В судейскую бригаду входит десять человек, и каждый турнирный день она меняется.

Предшествует началу соревнований парад открытия. По традиции его открывает главный судья соревнований. В этом году им стала судья первой категории Виктория Скородумова. Она пожелала судьям объективного судейства, а зрителям не жалеть аплодисментов для участниц соревнований.

Также поприветствовала всех присутствующих и пожелала удачи на соревнованиях участникам директор структурного подразделения «Норус» мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Юлия Кондакова.

Сертоловские гимнастки показали следующие результаты в своих возрастных категориях:

Яна Смирнова (2014 г.р.) – 2 место в группе В (читайте о первых победах Яны в выпуске №6 от 14.02.2019 г.).

Мария Коновалова и Юлианна Блохина (2013 г.р.) разделили 2 место в группе А.

Екатерина Солдатова (2013 г.р.) – 3 место в группе А.

Поздравляем наших маленьких сертоловских звёздочек художественной гимнастики с достойным выступлением и желаем новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21