Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.02.2019 16:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2019 г.

РУКОВОДСТВО СЕРТОЛОВО В ГОСТЯХ У ВОЕННЫХ

Встреча прошла в автомобильном батальоне

21 февраля поздравления с Днём защитника Отечества принимали бойцы автобата. Поздравить военнослужащих приехали представители руководства муниципального образования Сертолово, творческие коллективы нашего города и гости из Санкт-Петербурга.

Честь по заслугам

- 23 февраля – один из самых знаковых праздников в нашем государстве, – подчеркнул глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – К защитникам Отечества наш народ всегда относился с теплотой. В разные периоды времени этот праздник назывался по-разному, но его суть и смысл оставались прежними – дань уважения к тем, кто стоит на страже нашего покоя. От имени совета депутатов и администрации муниципального образования и от себя лично поздравляю вас и желаю, чтобы навыки, полученные в период службы, вы применяли только в ходе тактических учений.

От праздника – к празднику

- День защитника Отечества – любимый праздник мужчин, – сказал заместитель главы муниципального образования Николай Гайдаш. – Женщины начинают готовиться к нему буквально с Нового года, а мы всегда любим получать подарки 23 февраля. Нельзя не обратить внимание на присутствующих в зале женщин (от редакции: в части действительно служат и прекрасные дамы). Совсем скоро их праздник. Поздравляю вас! Успехов в учёбе и несении службы, удачи вам каждый день и крепкого здоровья.

Приятные сюрпризы

В числе гостей, приехавших поздравить военных, была депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Автомобильный батальон уже много лет сотрудничает с муниципальным образованием, помогает в подготовке и проведении общегородских мероприятий. Накануне праздника руководители нашего города посетили военнослужащих не с пустыми руками, они подарили им ценный подарок – телевизор. За добросовестное выполнение воинского долга личный состав был отмечен грамотами главы администрации Юрия Ходько. В числе награждённых – командир воинской части майор Сергей Русаков.

Музыкальная палитра

В концертном отделении выступили певицы Татьяна Сапельник и Яна Петрова, вокальный коллектив «Hello» (руководитель Марианна Павлова), хореографический коллектив «Вираж» (руководитель Ксения Цыбина), хореографический коллектив «Школьные годы» (руководитель Елена Благовская), образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» (руководитель Татьяна Кицела), Карина Аширова. Народными песнями порадовал фольклорный коллектив «Гостюшки» (руководитель Елена Филиппова) из Санкт-Петербурга. Военные не только подпевали, но и участвовали в забавных конкурсах.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32