Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.02.2019 15:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2019 г.

КОНЦЕРТ В ТАНКОВОМ БАТАЛЬОНЕ

Сертоловские артисты подготовили для военнослужащих музыкальную программу

Праздничную концертную программу для военнослужащих танкового батальона ведущая Татьяна Сапельник начала с попурри известных песен, которые, хоть и отчасти, но были знакомы слушателям и настроили их на праздничный лад. Однако следующая композиция, которую представили участники образцового театрального коллектива «Волшебная флейта», напомнила о трагической странице нашей истории — Афганской войне. Танец «Сильнее смерти» в исполнении коллектива «Квазар» был продолжением этой темы.

Концерт получился интересным и позволил представить разнообразие жанров и талантов творческой молодёжи, которая уже успела завоевать сердца зрителей.

Певица Яна Петрова предложила военнослужащим потанцевать. И, получив команду «вольно», смельчаки с радостью откликнулись на это предложение — проявили себя в танцевальном конкурсе, заработав призы и одобрение своих товарищей.

Участники праздничной программы очень удачно чередовали сольные выступления с коллективными и подарили благодарной публике яркие номера. Это были необычные хореографические постановки Юрия Дондукова в исполнении участников коллектива «Квазар».

Юные исполнительницы из «Hello» растревожили сердца парней хорошими песнями, а русские народные танцы девчонок из хореографического коллектива «Школьные годы» зажгли огонь в крови.

Хорошо принимали самых юных участников концертной программы Дашу Руденко и Никиту Дынга и самых заслуженных, имеющих звание лауреатов различных конкурсов, исполнительницу народных песен Елену Филиппову и певца Михаила Александрова.

Концерт завершился необычно. Михаил Александров возгласил «Многая лета» всему русскому воинству в лице военнослужащих танкового батальона, за что его наградили бурными аплодисментами, и все встали в знак благодарности и уважения.

Ведущая программы в завершении встречи вручила заместителю командира 3-го учебного танкового батальона благодарственное письмо от главы МО Сертолово Сергея Коломыцева за активное участие в подготовке и проведении патриотических мероприятий: «Свеча памяти», посвящённого 75-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда, торжественного митинга «Не дай, Отчизна, умолчать!», посвящённого Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13