Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.02.2019 11:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2019 г.

ВМЕСТЕ СО ВСЕМ РАЙОНОМ

16 февраля сертоловчане участвовали в акции «На ладонях войны»

Она была посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана. По многолетней традиции местом проведения акции стал мемориальный комплекс «Румболовская гора».

Не допустить новой войны

- Приходя сюда, мы говорим о том, что такое судьба человека и в чём миссия каждого человека в судьбе Родины, – обратилась к ветеранам глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Ольга Ковальчук. – Ваша миссия в судьбе России – поддерживать историческую память и воспитывать тех, кто сегодня только постигает, что такое Отечество. К сожалению, история человечества состоит из войн и конфликтов. Они никогда не приносили ничего, кроме горя. Надеяться можно только на торжество здравого смысла.

Братьям по оружию

Тёплые слова ветеранам сказал председатель правления Всеволожской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», лётчик-снайпер подполковник запаса Игорь Дударев. О героизме советских пограничников напомнил ветеран пограничных войск генерал-майор Виктор Харичев. В 1979 году он возглавлял оперативную группу пограничных войск по вводу их в Афганистан.

На митинге присутствовал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Верниковский. Гражданскую панихиду по погибшим отслужил настоятель храма Спаса Нерукотворного, благочинный Всеволожского округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Роман Гуцу. Литературную композицию представили учащиеся колтушской школы. Затем в стенах КДЦ «Южный» состоялся концерт.

Наше муниципальное образование представили 10 ветеранов. Были в составе сертоловской делегации и женщины, которые наравне с мужчинами храбро исполняли воинский долг.

Участие сертоловчан в районной акции прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28