Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.02.2019 12:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2019 г.

СЕРТОЛОВЧАНЕ ВЫБРАЛИ ПРОЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

В городе появятся три новые зоны отдыха

В период с 8 по 15 февраля сертоловчане могли проголосовать за новые объекты, которые будут благоустроены в нашем городе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Впервые этот проект был реализован в нашем муниципальном образовании в прошлом году. Во время выборов президента РФ 18 марта сертоловчане проголосовали и за то, чтобы в нашем городе появились «Аллея сказок», «Школьный сквер» и «Сквер у глобуса». Сегодня сложно представить облик города без этих общественных территорий. Так благодаря активности жителей город заметно преобразился и приобрёл ещё более ухоженный и современный вид.

И изменения не заканчиваются. В этом году сертоловчанам представили новые шесть дизайн-проектов. Общественные территории, которые администрация МО Сертолово предложила благоустроить, были определены по результатам приёма предложений от граждан и организаций, который проходил в ноябре 2018 года.

В период с 8 по 15 февраля желающие могли отдать до трёх голосов за понравившиеся проекты. Выразить свои предпочтения можно было на официальном сайте администрации МО Сертолово и в холле здания администрации на втором этаже. Всего в голосовании приняли участие 2037 человек. Их 5293 голоса распределились следующим образом.

На первое место по количеству голосов вышла детская площадка, которая появится на радость малышам и их родителям рядом с Парком героев, на месте автостоянки, в районе домов 3/2 по улице Молодёжной и 6/2 по улице Молодцова. Нет никаких сомнений, что после благоустройства игровой зоны излюбленное место отдыха горожан станет ещё более популярным.

На сайте этот проект набрал 1020 голосов. В холле здания администрации мимо него не смогли пройти равнодушно 274 человека. Всего проект набрал 1294 голоса, что составило 24,4% от числа всех голосов.

Площадка для сдачи норм ГТО и воркаута в районе дома №9 по улице Пограничной набрала 1272 голоса, 1047 из них граждане отдали в электронном виде и 225 голосующих отметили проект в бюллетенях – всего 24% от числа всех голосов.

Оказался интересным сертоловчанам и проект «Сквер «Парад планет». Поэтому в скором будущем в районе домов №3 и №4 по улице Молодцова появится ещё одна благоустроенная территория для отдыха. 796 голосов было отдано на сайте и 175 – в здании администрации, чтобы этот необычный проект стал частью облика Сертолово, продолжив созданный в 2018 году «Сквер у глобуса». Благодаря 971 голосу (18,3% от числа всех голосов) это станет возможным в ближайшем будущем.

Таким образом, благодаря активности сертоловчан по результатам народного голосования в нашем городе появятся три новые зоны отдыха, отвечающие запросам людей разных поколений. Им будут рады и маленькие сертоловчане, желающие играть и познавать мир, и люди, уважающие спорт и придерживающиеся здорового образа жизни, а также взрослые сертоловчане, любящие прогуливаться и созерцать происходящее вокруг в уютных скверах.

Администрация МО Сертолово благодарит жителей за проявленную активную гражданскую

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252