Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.02.2019 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2019 г.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

Традиционное торжественное собрание прошло в окружном учебном центре

Сертолово – город военных, и практически все его жители так или иначе связаны с армией, а потому День защитника Отечества важен для каждого из нас. В будни и в праздники, в горе и в радости мы едины и чтим добрые традиции. Одна из них – поздравлять с Днём защитника Отечества военнослужащих сертоловского гарнизона. А командиры воинских частей накануне праздника принимают у себя в гостях ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых сил.

19 февраля в окружном учебном центре Западного военного округа состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества. Почётных гостей — ветеранов собравшиеся встречали аплодисментами.

На мероприятии присутствовали официальные лица: глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев, заместитель командующего Ленинградским военным округом генерал Игорь Бобылёв, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Верниковский, заместитель главы администрации Всеволожского района Сергей Поляков.

Торжественную часть открыл начальник окружного учебного центра полковник Виктор Агашкин, который поприветствовал гостей и тепло поздравил всех с наступающим праздником.

К защитникам Родины, ветеранам, офицерам и солдатам обратился глава нашего муниципального образования Сергей Коломыцев:

- Сменяются поколения, на смену ветеранам Вели-кой Отечественной войны приходят новые защитники. Меняются времена, а вместе с ними и название праздника. Но одно остаётся неизменным — уважение и любовь нашего народа к защитникам страны. Поэтомуэтот праздник стал поистине всенародным. В этот день мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, всех, кто стоял на защите страны, кто защищал интересы нашего государства и сейчас исполняет свой воинский долг.

Хочу пожелать всем главного — мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям, удачи и успехов.

В обращении к личному составу учебного центра и ветеранам депутата областного ЗакСа Александра Верниковского прозвучала озабоченность сложившейся международной обстановкой, которая требует от нашего государства решимости и готовности противостоять силам, угрожающим миру.

Мы не допустим возрождения фашизма и ситуации, которая сегодня сложилась на Украине.

Официальная часть завершилась награждением военнослужащих, показавших высокие результаты в боевой подготовке.

В концертную программу вошли выступления военнослужащих учебного центра и музыкальные подарки от творческих коллективов Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга.

Участникам Великой Отечественной войны и ветеранам военной службы были вручены памятные подарки от совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19