Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.02.2019 11:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2019 г.

ПОГОДА СНОВА ИСПЫТЫВАЕТ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ

Перепады температур осложняют уборку улиц

По тому, насколько теплее становится днём, ясно, что ещё немного – и снег окончательно растает, питая почву и промёрзшие за несколько месяцев деревья, кусты и траву. Но это будет позже. А пока температурные качели приносят только проблемы.

Качество работ –на первом месте

Директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков рассказал, что быстрая смена температурного режима существенно усложняет работу уборочной техники. Избавляться от наледи, образующейся на дворовых территориях, тротуарах и пешеходных дорожках, необходимо максимально быстро. При этом важно качество проводимых работ. Дворники выходят на уборку с самого раннего утра, чтобы успеть подготовить вверенную им территорию к началу рабочего дня. В период межсезонья работы у них всегда много. Пешеходам же следует проявлять особую осторожность. Уже совсем скоро снежные покровы растают. Но работы «Развитию» меньше не станет. Город надо готовить к весне и лету.

Сделать предстоит немало

Вадим Евгеньевич сообщил: на февральском совете депутатов будет принят ряд решений, которые коснутся благоустройства территории Сертолово.

Основные работы будут проводиться в летний период. В частности, запланирован третий этап по капитальному ремонту улицы Центральной — в районе домов №7, корп. 1 и №7, корп. 2, по благоустройству пешеходных зон на улице Молодцова, Ларина, Ветеранов и в микрорайоне Чёрная Речка, по ремонту асфальтобетонных покрытий.

Также в указанное время планируются замена игрового оборудования на детских и спортивных площадках Сертолово и выполнение работ по устройству декоративных ограждений. Наш город продолжит преображаться и радовать взгляды своих жителей и гостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9