Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.02.2019 16:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2019 г.

В ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

О подключении 32 участков к электросетям

Постановлением главы МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в августе 2014 года многодетным семьям были выделены 32 земельных участка. Они расположены по улице Оптимистов в микрорайоне Чёрная Речка. В октябре того же года был заключён муниципальный контракт на проектирование инженерных сетей для обеспечения этих участков водой, канализацией и автомобильной дорогой.

По замкнутому кругу

Одной из главных проблем данных участков, на которых уже построены дома, было отсутствие их технологического присоединения к электрическим сетям. Несколько лет люди были вынуждены пользоваться генераторами электроэнергии. Шло время, владельцы участков обращались в ПАО «Ленэнерго», откуда их перенаправляли в филиал АО «ЛОЭСК», оттуда – обратно.

Не остались без поддержки

Казалось бы, впору окончательно пасть духом. Но по инициативе совета депутатов и администрации нашего муниципального образования на помощь многодетным семьям пришёл отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово. Его руководство обратилось в прокуратуру и комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

15 января в комитете состоялось совещание по вопросу электроснабжения данных 32 участков, в ходе которого было принято решение проинформировать их владельцев о необходимости направления заявок на техническое присоединение в ПАО «Ленэнерго».

Лёд тронулся

24 января на Чёрной Речке состоялась рабочая встреча, в которой участвовали представители ПАО «Ленэнерго», технического заказчика в лице Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие», администрации МО Сертолово и владельцы участков. Участники обсудили технические вопросы хода предстоящих работ: где будут установлены опоры, как будет проходить взаимодействие с собственниками участков.

Владельцы земельных участков выражают благодарность в адрес совета депутатов и администрации муниципального образования Сертолово за содействие в работе с ПАО «Ленэнерго» по технологическому присоединению их участков к электрическим сетям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35