Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.02.2019 17:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2019 г.

В ПАМЯТЬ О БЛОКАДЕ

Встреча ветеранов легендарного Всеволожского района

25 января сертоловские ветераны приняли участие в мероприятии, посвящённом 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое было организовано советом ветеранов Всеволожского района.

Встреча проходила во Всеволожском Дворце культуры, где собравшихся тепло приветствовал глава администрации района Андрей Низовский. Он поздравил всех с Днём Ленинградской Победы и сказал в своём выступлении, что благодаря мужеству и героизму людей, проложивших легендарную Дорогу жизни, связавшую Ленинград с большой землёй, в годы блокады удалось спасти жизни тысячи ленинградцев.

- В память о тех героических событиях на берегу Ладоги установлен мемориал «Разорванное кольцо» и горит Вечный огонь. Существуют и другие памятники на территории Всеволожского района и на Дороге жизни, которые мы сохраняем. Но их недостаточно, поэтому будем создавать новые для нынешнего и будущих поколений. Один из них — Дом авиаторов во Всеволожске, открытие которого планируется в начале мая нынешнего года. В новом интерактивном музее с помощью современных технологий будет рассказано о подвиге лётчиков, защищавших небо над Балтикой, — подчеркнул Андрей Александрович.

В концертной программе, подготовленной для блокадников, приняли участие детские хореографические коллективы района и Всеволожский ансамбль русской музыки и песни «Узорица». Поездка ветеранов во Всеволожск состоялась благодаря поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21