Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.12.2019 15:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

СТОЛКНОВЕНИЕ БОЛЬШЕГРУЗОВ

Многотонный ночной балет на льду

27 ноября в стоящий на красном сигнале светофора грузовик «Вольво» влетел белый «ДАФ». Нарушитель не смог вовремя затормозить и, чудом не задев других участников движения, врезался в кабину другого многотонного грузовика.

Прибывшие на место сотрудники сертоловской станции скорой помощи оперативно госпитализировали тяжело травмированного водителя «Вольво». Правоохранительные органы проводят проверку.

Как отмечают очевидцы дорожно­транспортного происшествия, автомобиль «ДАФ» обслуживает фирму, работающую за перекрёстком на посёлок Песочный. Машина «Вольво» принадлежит предприятию на улице Индустриальной. При этом и сотрудники ГИБДД, и некоторые сторонники движения большегрузов через Сертолово (да­да, такие тоже имеются), говорят о том, что большая часть многотоннажек ездит по спецпропускам. Но даже если взять в учёт количество числящихся на сертоловских предприятиях грузовиков, очевидно, что по Выборгскому шоссе проезжает в разы больше «тяжеловесов».

Уже далеко не в первый раз тонары попадают в аварии на территории, куда проезд им был запрещён ещё в 2017 году. При этом в погоне за лишней копейкой пренебрегают предписаниями, превышают скорость, подрезают легковушки.

Несмотря на установленные камеры видеофиксации нарушений, знаки запрета проезда большегрузов, водители многотонных грузовиков продолжают бесчинствовать на дорогах нашего города при молчаливом бездействии служб ГИБДД. Сколько ещё должно пострадать людей, чтобы стражи порядка взяли под контроль ситуацию с большегрузами на дорогах Сертолово?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10