Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.12.2019 15:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

СКАЧОК В ЭЛЕКТРОСЕТЯХ ОБЕСТОЧИЛ СЕРТОЛОВО

В зоне отключения оказались многоквартирные дома и объекты инфраструктуры

28 ноября примерно в 13:00 на территории МО Сертолово произошла авария, в результате которой в десятках домов сертоловчан отключили электричество, и энергетикам пришлось перевести электроснабжение на резервную схему.

Как сообщает отдел жилищно­коммунального хозяйства администрации МО Сертолово, отключение электроэнергии произошло по причине скачка напряжения на сетях ПАО «Ленэнерго». В результате половина потребителей центральной части муниципального образования (Сертолово­1), а также 100% потребителей жилого комплекса «Золотые купола» остались без электроснабжения.

В Сертолово­1 подача электричества была восстановлена в полном объёме в течение одного часа. А вот жителям нового микрорайона пришлось ждать дольше.

Из­за скачка напряжения была выведена из строя линия, питающая подстанции ЖК «Золотые купола». Здесь были обесточены детский сад и 17 многоквартирных жилых домов, в которых проживает ориентировочно 1100 человек. Кроме этого, в зоне отключения оказались объекты инженерной инфраструктуры: котельная, водонасосные станции, очистные сооружения.

Все дома жилого комплекса оборудованы автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами, поэтому, как следствие, в квартирах, кроме электроснабжения, не было отопления и водоснабжения. Так как в домах отсутствует газ и все жители микрорайона для приготовления пищи используют электроплиты, то можно представить, сколько неудобств и дискомфорта испытали горожане.

По состоянию на 16:20 электросетевой организацией АО «КурортЭнерго» был предоставлен и подключён передвижной дизель­генератор мощностью 750кВт. Данный дизель обеспечивал электроэнергией детский сад, котельную, водонасосные станции и 6 многоквартирных жилых домов.

«Росстройинвест» провёл работы по доставке второго дизель­генератора, что помогло восстановить электроснабжение всех потребителей. Восстановительные работы проводила АО «КурортЭнерго». В 5:30 последствия аварии удалось устранить, и электроснабжение было восстановлено в полном объёме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99