Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.12.2019 16:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

ОПАСНЫЕ ИГРЫ

Вопреки запретам дети выходят на лёд

В этом году зима как никогда пунктуальна. Утром 1 декабря в Сертолово начался обильный снегопад. В связи с этим не удивительно, что Парк героев стал местом притяжения для детей и подростков, любящих кататься на льду, играть в снежки, лепить снеговиков. А какие зимние развлечения юных сертоловчан могут закончиться плохо ­ рассказали записи с камер видеонаблюдения.

На прошлой неделе у пруда в Парке героев установили табличку, которая информирует горожан о том, что выходить на лёд запрещено. Однако, несмотря на запрет, камеры видеонаблюдения фиксируют, что дети постоянно играют на льду пруда с первых дней заморозков, когда здесь только появился тонкий лёд. Они весело и бесстрашно резвятся, играют в догонялки и просто скользят на ногах, хотя совсем рядом все эти забавы можно устраивать на безопасной поверхности.

Прохожие, к сожалению, проявляют равнодушие и не спешат делать замечания детям. Как и родители, по всей видимости, не торопятся ещё раз поговорить дома со своими чадами о том, что первый лёд чрезвычайно опасен.

Согласно Постановлению администрации МО Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 14 ноября 2019 года №1031 «О запрете выхода на лёд» в связи с неустойчивым состоянием ледового покрытия и его возможным разрушением, в целях предотвращения угрозы жизни и вреда здоровью граждан, выход граждан и выезд транспортных средств на ледовое покрытие водоёмов, расположенных на территории МО Сертолово, временно ЗАПРЕЩЁН.

Напоминаем, что нарушение запретов выхода на ледовое покрытие, установленных органами местного самоуправления, влечёт наложение административного штрафа на нарушителей в размере от 3 до 25 минимальных размеров оплаты труда (статья 7.1. закона Ленинградской области от 2.07.2003 года №47–оз «Об административных правонару­шениях»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6