Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.11.2019 г.

В ПОМОЩЬ ГОРОДУ

Активисты обсудили задачи на будущее

20 ноября в администрации прошло очередное заседание молодёжного совета с участием депутата совета депутатов, директора муниципального автономного учреждения «Сертоловский культурно-­спортивный центр «Спектр» Марины Степановны Матусевич.

Среди участников – много новых лиц. Некоторые из них – ребята, которые переехали в наш город только в этом году и были рады узнать о возможности участвовать в его жизни.

Молодые люди познакомились и рассказали о себе, своих увлечениях, а также о целях, которые привели их в молодёжный совет. В основном участников объединяет одна цель – активно помогать Сертолово, быть полезными городу, в котором они живут и учатся.

В свою очередь Марина Степановна тоже представилась участникам актива и рассказала о себе. Она подчеркнула, что для реализации важных задач, касающихся молодёжной политики, нужна обратная связь.

­ Руководство муниципального образования, поддержав идею создания молодёжного совета, очень надеется на то, что активные люди смогут привнести новые идеи для развития нашего города, будут участвовать в культурно-­массовых мероприятиях, ­ сказала Марина Степановна.

Ребята признались, что очень рады строительству молодёжного центра и с нетерпением ждут его открытия весной. Уже известно, что директором центра станет молодой выпускник Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта, активный сертоловчанин, частый участник культурно­массовых мероприятий Сертолово.

Напомним, в центре будут созданы все условия для активного и интересного досуга молодого поколения города: конференц-­зал, музыкальное пространство, где предусмотрена игра на клавишных инструментах, барабанах и гитаре, запись песен, а также зона коворкинга для настольных игр и проведения мастер-­классов, кухонный уголок.

Участники молодёжного совета обсудили ближайшие культурно­-массовые мероприятия, в которых ребята могут поучаствовать и проявить себя. Так, на прошедшем в минувшую субботу празднике, посвящённом Дню матери, члены молодёжного совета поздравляли женщин бумажными сердцами с добрыми пожеланиями.

В преддверии Нового года активисты готовят много интересного, следите за анонсами событий в нашей газете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53