Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЛАНОМЕРНАЯ РАБОТА

Заботы коммунальщиков в предзимье

По сравнению с прошлым годом ноябрьская погода ещё дарит нам относительно тёплые дни. Несмотря на это, коммунальные службы Сертолово не расслабляются и продолжают свою ежедневную работу по приведению в порядок улиц нашего города. О готовности к декабрьским снегопадам и о планах на следующий год нам рассказал депутат совета депутатов, директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

К снегу готовы

­ В 2018 году в этот период уже полным ходом шла уборка улично­дорожной сети и придомовых территорий от снега, которого было так много, что подрядчик с трудом справлялся с огромной массой осадков на тротуарах и автомобильных дорогах.

Памятуя прошлый опыт, подрядная организация встречает эту зиму во всеоружии. Как обратили внимание сертоловчане, ежедневно проводиться планомерная уборка. Сотрудники подрядной организации собирают образовавшийся смёт у бордюров, также проводится механизированная уборка дорог.

Подрядная организация в начале ноября ещё раз провела тщательную проверку техники на готовность к полноценной работе во время ожидаемых снегопадов, делая всё возможное для того, чтобы срывов графика не было.

Улица героя

Продолжается проектирование благоустройства территории на месте будущего памятника Герою России Дмитрию Кожемякину. До конца ноября оно будет завершено. Сам фундамент под будущий монумент залит и должен в течение полугода отстояться, чтобы грунт «привык» к нему.

Проектирование капитального ремонта автомобильной дороги улицы Дмитрия Кожемякина окончено. На сегодняшний день идёт проверка документов. Работа будет разделена на 4 этапа. Руководство города будет решать вопрос о первоочерёдности этапов ремонта. В наших следующих выпусках мы более детально познакомим читателей с утверждённым проектом.

Также продолжается работа по подготовке города к празднованию 75­летия победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15