Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.12.2019 11:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.11.2019 г.

МАЛЕНЬКИМ ЁЛОЧКАМ ХОЛОДНО ЗИМОЙ

Кому не жаль хвойных в Парке героев

На прошлой неделе жители города могли порадоваться, что укрытия туй снова целы и невредимы. «Наконец­-то отстали от хвойных!» сказала сертоловчанка, которую встретил в Парке героев наш корреспондент, спешащий в редакцию. Но радоваться пришлось недолго…

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения за период прошедших выходных, стало понятно, что повода для радости действительно нет. Можно только сочувствовать участи сотрудников муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» и работникам подрядной организации, которым в очередной раз пришлось заново укрыть хвойные деревья понапрасну. Напомним, укрытия спасут туи от морозов, из­за которых деревья могут пожелтеть и засохнуть.

Записи показали, что не жалко трудов по благоустройству и озеленению города не только представителям юного поколения сертоловчан. Так, вечером, когда в парке гуляет ещё достаточно много взрослых людей, подростки рвут укрытия и бегают внутри белого «туннеля». Такая вот игра, которую почему­то не пресекает старшее поколение, наблюдающее за этим со стороны без всяких нареканий.

Согласитесь, было бы абсурдно ставить наряд полиции или добровольную народную дружину для охраны деревьев. У стражей порядка есть задачи поважнее. А раз с молчаливого согласия жителей дети рвут укрытия туй, которые в большом количестве высадили этим летом в рамках работы по озеленению, то вывод напрашивается сам по себе: мы пожинаем плоды воспитания, которое дали нашим детям, а точнее, его отсутствия, и наплевательского отношения к чужому труду. При этом иногда подобное поведение старшего и младшего поколений (равнодушия одних и жажде к разрушениям других) может быть очень опасным.

Игры на тонком льду на глазах у проходящих мимо взрослых и не обращающих внимания на своих чад мам, заболтавшихся с подружками, могут привести к трагедии. Только, судя по всему, заметят это «бдительные» горожане не сразу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9