Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.12.2019 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 26.12.2019 г.

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ПАРКЕ ГЕРОЕВ

ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

В минувшую субботу у главной сертоловской ёлки в Парке героев для взрослых и детей прошёл красочный, весёлый и задорный праздник.

Открыла его депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский культурно­спортивный центр «Спектр» Марина Матусевич, которая обратилась ко всем присутствующим со сцены, установленной в центре городской площади:

- От лица главы муниципального образования Сертолово Сергея Коломыцева, главы администрации Юрия Ходько, совета депутатов и от себя лично хочу пожелать вам доброго здоровья, успехов в наступающем 2020­м году. И пусть все тревоги останутся в уходящем. Пусть счастье и материальное благополучие сопутствуют вам в новом году. Желаю всем мира и добра. С праздником, дорогие друзья!

Творческие коллективы города порадовали сертоловчан весёлыми новогодними номерами.

Вокальный коллектив «Хеллоу» (руководитель Марианна Павлова) и Анна Капанадзе подарили горожанам новогодние песни, а «Квазар» и «Вираж» (руководители Ксения и Наталья Цыбины) зажгли на сцене с танцевальными композициями под русские народные и современные ритмы.

Артисты агентства праздников и развлечений «Большая медведица» в костюмах деда Мороза и Снегурочки веселили детишек, устраивая хороводы, загадывая загадки. В танцевальном турнире участвовали все без исключения, повторяя за дедом Морозом и Бабой Ягой несложные па. Самые активные участники конкурсов получили призы и сладкие подарки.

В этот день на площади Сертолово горожан поздравляли не один, а сразу четыре Деда Мороза и четыре Снегурочки! Это участники образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» (руководитель Татьяна Кицела), молодёжного клуба «Луч» (руководитель Александр Леонов) и молодёжного совета нашего города. Облачившись в костюмы сказочных персонажей и ростовые куклы снеговиков и зверушек, они поздравляли взрослых и детей с наступающим Новым годом. Дети вместе с родителями с удовольствием фотографировались, рассказывали стихи о зиме, за что получали сладкие угощения.

Любители рукоделия сосредоточенно изготавливали снежинки и ёлочные игрушки в уголке мастер­класса клуба социальной адаптации «Гармония» (руководитель Алла Шроль). Активные ребята упражнялись в меткости в тире, прыгали на батутах и катались по Аллее героев на верблюде, северных оленях, лошади и пони.

Все пришедшие на праздник остались очень довольны. В конце мероприятия у новогодней ёлочки сертоловчане сделали общее фото на память.

Фотографии с праздника можно увидеть в нашей группе «ВКонтакте».

Мероприятие прошло при поддержке совета депутатов и администрации в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017­2019 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20