Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

20.12.2019 16:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2019 г.

СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ ДОСТАТОЧНО

«РАЗВИТИЕ» НЕ НАМЕРЕНО СНИЖАТЬ ЗАДАННЫЕ ТЕМПЫ РАБОТ

Зима в этом году отличается переменчивым настроением. Начало декабря примечательно как обильными снегопадами, так и щедрыми оттепелями. Однако такие резкие перепады не выбили из привычной колеи тех, кто ежедневно убирает наши улицы, невзирая на капризы погоды.

КАК ПО ЧАСАМ

Депутат совета депутатов, директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков сообщил, что в городе работают 9 единиц снегоуборочной техники. Как могли обратить внимание сертоловчане, она выходила на борьбу с гололёдом на автомобильных дорогах в субботу и воскресенье. Это дало возможность легковому и общественному транспорту передвигаться без проблем.

КРАСОТА И ЕЁ ПРОТИВНИКИ

На прошлой неделе полным ходом велись работы по украшению города к новогодним праздникам. В центре Парка героев установили сверкающую огнями ёлку. Дети обожают фотографироваться на её фоне и в обнимку со снеговиком. А в начале недели компанию ему составил Дед Мороз.

Ещё одна ёлка установлена в микрорайоне Чёрная Речка. Гирлянды на ней подключат в конце декабря.

В прошлом году у сертоловской ёлки стоял и гордый северный олень. К сожалению, фигура была настолько повреждена вандалами, что восстановлению уже не подлежала. Ещё один неприятный инцидент, связанный с вандализмом, недавно произошёл на Аллее памяти: неизвестные разбили портрет Иосифа Сталина на одном из стендов, посвящённых маршалам Победы. В кратчайшие сроки стенд заменили.

НАСТРОЕНЫ СЕРЬЁЗНО

- Годовые контракты, связанные с уборкой и украшением городской территории, размещаются в обычном режиме,– говорит Вадим Евгеньевич.

– На следующий год советом депутатов и администрацией МО Сертолово выделены денежные средства на поставку материалов ко Дню Победы, Дню города и Новому году.

Мы, в свою очередь, будем стараться, чтобы город продолжал становиться ещё чище и краше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8