Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

20.12.2019 16:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2019 г.

ГУБЕРНАТОР И СМИ РЕГИОНА

13 декабря прошёл Форум СМИ Ленинградской области

Традиционно на протяжении уже пяти лет он собирает представителей средств массовой информации нашего региона – журналистов районных газет, телевидения, интернет-изданий. В работе форума принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Журналисты выразили благодарность главе региона за поддержку СМИ, продуктивную работу Комитета по печати и лично его нового председателя Константина Визирякина, который вступил в должность в этом году.

Первая часть форума была посвящена грантам и субсидиям для региональных СМИ. Далее губернатор ответил на вопросы журналистов и рассказал о работе правительства области. Так, говоря о развитии поселений, губернатор подчеркнул, что сейчас особое внимание уделяется муниципальным образованиям, граничащим с Санкт-Петербургом, поскольку население в них растёт и инфраструктура должна соответствовать.

Наше муниципальное образование стало отдельной темой для разговора.

Александр Дрозденко подчеркнул, что Сертолово – это не воинская часть, как было раньше, а комфортный, развивающийся город. Строятся новые объекты, благоустраиваются территории, в том числе в рамках программы «Комфортная среда». Для этого важна общественная инициатива и добросовестная работа местных властей. И наш город в этом отношении является примером для других поселений региона.

Губернатор обратил внимание на то, что нередки случаи, когда на строительство какого-либо важного социального объекта средства заложены в бюджет, существует проект, а местная власть, например, не выделяет деньги. В нашем муниципальном образовании ситуация обратная, благодаря чему город продолжает развиваться.

И впереди ещё много планов, которые, благодаря конструктивному подходу, удастся реализовать.

В завершение встречи губернатор поблагодарил журналистов за работу и подчеркнул важность районных СМИ для населения.

Александр Дрозденко пожелал участникам форума побольше хороших, творческих и искренних материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3