Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

20.12.2019 12:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2019 г.

ГРУЗНЫЕ БЕСЧИНСТВА, или ПОКА ПЕТУХ НЕ КЛЮНУЛ

ОЧЕРЕДНАЯ АВАРИЯ НА ВЫБОРГСКОМ ШОССЕ

Одним из участников дорожно-транспортного происшествия, случившегося на минувшей неделе, снова стал большегруз.

Но в этот раз не он был виновником. На лысой резине по покрытой лёгкой наледью дороге гарцевал «автогонщик» на белом «ВАЗе». Со слов очевидцев, он не рассчитал расстояние и на повороте с улицы Молодцова на Выборгское шоссе вылетел на встречную полосу, аккурат под бок многотонника.

О степени виновности владельца «жигулей» будут судить сотрудники ГИБДД. Открытым же остаётся вопрос: понесёт ли наказание водитель большегруза, нарушивший запрет на движение по Выборгскому шоссе.

Напомним, что запрет проезда автомобилей с массой более 3,5 тонн введён с 1 января 2014 года по региональной трассе «Парголово – Огоньки», проходящей через территорию Сертолово. Ограничение необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения, улучшения экологической обстановки и увеличения срока эксплуатации дорожного полотна. Многотонные махины приводят в негодность покрытие дороги, ремонт которого обходится государству в огромные суммы, сносят ограждения, не соблюдают скоростной режим.

Автодорога «Парголово-Огоньки» входит в маршрут патрулирования наружных нарядов ДПС ГИБДД УМВД России по Всеволожскому району, а пресечение нарушений правил дорожного движения водителями грузового транспорта — зона ответственности личного состава ОГИБДД УМВД России.

Но и те, и другие смотрят сквозь пальцы на творящийся беспредел на трассе, лишь изредка, для галочки, проводя рейды.

Пока аварии обходились без жертв. Видимо, только что-то страшное может заставить сотрудников ГИБДД навести порядок на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24