Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.12.2019 09:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

ЯРКИЕ БУДНИ

В детском саду №3 прошла неделя психологии

В Сертоловском детском саду комбинированного вида №3 отметили День психолога. В честь праздника с 18 по 22 ноября была проведена Неделя психологии, каждый день которой был наполнен яркими мероприятиями и акциями.

Утро понедельника началось с шуточного гадания: каждый сотрудник детского сада получил возможность вытащить бумажку с предсказанием. «Пророчества» были разными, но все ­ положительными.

Ещё в понедельник начала свою работу «Почта доброты», которая принимала только добрые послания. Например, рисунки, открытки или письма с приятными пожеланиями. Адресатом мог стать любой человек в детском саду. Акцию очень оценили как дети, так и родители, и наша «Почта доброты» едва справилась с нагрузкой.

Во вторник открылась выставка «Из чего сделаны наши мальчики? Из чего сделаны наши девочки?». Работы дети тщательно готовили вместе с родителями, обсуждая своё настроение, свои мечты и чувства. В результате на выставку были представлены коллажи и рисунки, выполненные не просто красиво и талантливо, а вдумчиво и со всей душой.

В среду был проведён внутренний творческий конкурс для воспитателей «Мой день в детском саду». Педагоги получили возможность в свободной форме, с юмором рассказать о забавных ситуациях, произошедших с ними на работе, поделиться с коллегами впечатлением от важных событий и мероприятий.

В четверг была разнесена «Почта доброты». Все дети и взрослые получили свои послания с добрыми пожеланиями, а вместе с ними мощный заряд положительных эмоций.

А в пятницу, 22 ноября, был проведён День психологии и весёлая викторина для воспитателей.

Спасибо всем педагогам, детям и родителям, которые приняли участие в мероприятиях. От лица всего коллектива поздравляем с прошедшими праздниками коллег учителей­-логопедов, учителей-­дефектологов и педагогов­-психологов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14