Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

«ОЛИМПИЙЦАМ» ПРЕДСТОИТ ОТБОР НА ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Спортивные успехи районного уровня

1 декабря во Всеволожске прошли соревнования среди школьников 2010 года рождения и старше «Белая ладья ­ 2019». Их участниками стали команды 8 школ Ленинградской области в составе 4 человек (трёх мальчиков и одной девочки). Всего за столы в этот день сели 57 юных шахматистов.

В 1­й категории «Школьные команды» шла упорная борьба. В итоге на I место вышла команда Сертоловского Центра образования №2 с результатом 18 очков. Места с III по V, с результатом 16 очков, поделили три школы, и только дополнительные показатели (сумма занятых мест) расставила их по местам. На III месте – команда Сертоловской школы №1, на V – Сертоловская Гимназия.

Баталии во 2­й наградной категории «В составе команды» отличались не меньшим азартом. И здесь наши земляки снова в призёрах. Победителем стала занявшая I место команда Сертоловского Центра образования №2 в составе: Тимофей Листовский, Александр Синичук, Фёдор Омельчук, Мария Карпова. 3 место заняла МОБУ ССОШ №1 в составе: Алексей Грищенко, Артём Колесняк, Анастасия Ничипорец.

В наградной категории «Лучшие среди мальчиков и девочек» I место заняли Алексей Грищенко, Мария Карпова. На III месте – Анастасия Ничипорец. Соревнования проходили бодро и динамично. Тренерский коллектив шахматного клуба «Олимп» поздравляет победителей и призёров.

Руководитель шахматного клуба «Олимп» Олег Дементьев сообщил, что 8 декабря сертоловчанам предстоят очередные ответственные соревнования. Они снова пройдут во Всеволожске и станут отбором уже на областной уровень. Наш город будут представлять 8 любителей шахмат. Всего же ожидается порядка 40 участников. Долго отдыхать не придётся – в феврале пройдёт отбор на всероссийские соревнования. А значит, всё свободное время «олимпийцы» посвятят тренировкам, оттачивая навыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8