Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.12.2019 20:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

МАСТЕРА «ЛСР. СТЕНОВЫЕ» ПРОВЕЛИ УРОК

Школьников познакомили с тонкостями работы сантехников

Команда «ЛСР. Стеновые» провела для гимназистов урок по профориентации в рамках VIII Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России ­ 2019».

Урок провели ведущий инженер­энергетик Сергей Сергеевич Никифоров и слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования Александр Николаевич Смирнов. У ребят спросили, считают ли они профессию сантехника престижной. Школьники растерялись и однозначного ответа сразу дать не смогли.

Ребятам предложили посмотреть мультфильм о профессии сантехника, в котором наглядно показывалось, что современное общество нуждается в квалифицированной работе этих специалистов. Затем мастера рассказали про историю и современные реалии профессии, показали основные инструменты, обрезки труб, фитинги и другие профессиональные атрибуты.

Также сотрудники «ЛСР. Стеновые» провели зрелищный сантехнический мастер­класс: продемонстрировали, как работать с трубами из современных материалов разных диаметров, варианты монтажа, способы уплотнения резьбы и многое другое.

В конце мастер-­класса ребятам дали попробовать свои силы в этом нелёгком деле, предложив смонтировать слив для раковины. И тут даже девочки проявили огромный интерес. Школьники убедились, что работа сантехника гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд. Но самое главное, они поняли, что престиж профессии – это когда твой труд нужен людям.

С 1 декабря начнётся голосование на сайте www.день­сантехника.рф. Поддержим наших мастеров!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18