Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.12.2019 09:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

Радость творчества и побед

Воспитанники творческих коллективов нашего муниципального образования продолжают покорять вершины фестивалей и конкурсов различного уровня. Их мастерство, подготовка и, безусловно, талант не оставляют равнодушными ни строгое жюри, ни зрителей.

Вокалисты

23 ноября участники вокального коллектива «Hello» под руководством Марианны Павловой приняли участие в областном фестивале­конкурсе «Песенный звездопад – 2019». Всеволожский район представляли только сертоловские вокалисты Арина и Никита Дынга и Даша Руденко, которые соревновались в мастерстве владения голосом с лучшими исполнителями со всей Ленинградской области.

Сорок два человека на протяжении целого дня выходили на сцену «Центра «Ладога» в Разметелево. Уровень подготовки и выступлений, в отличие от прошлого года, был очень высоким, это отметили и члены жюри, перед которыми стоял трудный выбор в определении победителей.

Наши вокалисты получили дипломы участников, а также были удостоены похвалы конкурсного жюри за высокий уровень подготовки, а Даша Руденко ­ за яркое выступление. Она исполнила песню «Жди меня» на стихи Константина Симонова и песенку «Радуги­дуги».

Танцоры

1 декабря хореографический коллектив «Квазар» (руководитель Наталья Цыбина, педагог­балетмейстер Юрий Дондуков) принимал участие в VIII Открытом межмуниципальном хореографическом фестивале­конкурсе «Танцевальное конфетти». Участники коллектива в смешанной возрастной группе показали несколько танцевальных номеров и стали лауреатами II степени в номинациях «Народный танец» (стилизация, фольклор) и «Классический танец».

Конкурс проходил в Лесколовском Дворце культуры и собрал интересные, сильные танцевальные коллективы со всей Ленинградской области.

­ Уважаемое жюри оценивало каждый номер, высказывало свои замечания и рекомендации. Но самое главное, и на этом был сделан упор, ­ было сказано, что руководители детских творческих коллективов должны помнить, что они прежде всего педагоги! И от того, как они будут работать, что закладывать в детей, зависит их будущее. Всё то, что педагог оставит в своих учениках, дети пронесут через всю жизнь, и важно, чтобы эта основа была правильной. Необходимо сохранять народные традиции, знать классику, с неё всё начинается.

Очень приятно было услышать, что мы воспитали хороших детей и работаем с Юрием Валерьевичем в правильном направлении, ­ порадовалась за результаты своей работы Наталья Леонидовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36