Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

08.11.2019 12:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 07.11.2019 г.

ТРЕНИРОВКИ И ДИСЦИПЛИНА

ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТ ЗАНЯТИЯ В БЕСПЛАТНОЙ СЕКЦИИ

В минувший вторник в зале физкультурно­оздоровительного комплекса прошло очередное занятие покарате киокусинкай, которое ведёт опытный тренер, настоящий мастер своего дела, президент Местной общественно организации «Федерация киокусинкай карате», имеющий I дан дисциплины синкекусинкай, Семён Акимов.

Семён Михайлович увеличил время тренировки по вторникам до полутора часов, поскольку отметил, что занятий два раза по одному часу для полноценной подготовки ребят к соревнованиям недостаточно. В будущем возможно увеличение времени тренировки и по субботам.

В эти дни, накануне Кубка новичков, ребята особенно интенсивно работают над общей физической подготовкой, укрепляя мышцы рук, ног и пресса, отрабатывают удары, учатся ставить блоки. Тренер неустанно взывает к своим подопечным с призывом выполнять простейшие упражнения, такие как отжимания, приседания и прочие, дома.

Как известно, дисциплина во время занятий играет чуть ли не решающую роль. Из более чем сорока ребят разного возраста, посещающих секцию, есть единицы, которые пренебрегают правилами поведения на тренировке. Таких детей Семён Михайлович будет вынужден исключить из состава группы. А тех ребят, которые ценят своё время, время тренера и свои усилия, Семён Михайлович воспитает настоящими бойцами.

Состав участников бесплатной секции значительно пополнился бывшими участниками других секций единоборств. Возможно, свободное поведение на тренировках они переняли оттуда. Такие мешающие ходу занятий моменты Семён Михайлович жёстко пресекает, поскольку работает не для галочки, а на результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9