Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 07.11.2019 г.

«ПЕТЕРБУРГСКИЙ РУБЕЖ» СРЕДИ ЛУЧШИХ

«СЕРЕБРЯНЫЙ БИНОКЛЬ» В КОПИЛКЕ ПОБЕД СЕРТОЛОВСКОГО ПЕЧАТНОГО ИЗДАНИЯ

31 октября в Доме журналиста корреспондента нашей газеты наградили за победу в конкурсе журналистов и блогеров за лучшие публикации про туризм в Ленинградской области.

Журналистский конкурс «Серебряный бинокль» организован комитетом Ленинградской области по туризму совместно с ГБУ ЛО «Информационно­туристский центр» в целях продвижения туристского потенциала региона. В этом году на конкурс, который проводится во второй раз, было подано 122 заявки со всей Ленобласти.

Все участники были приглашены в особняк генерала Сухозанета. С 70­х годов прошлого века здесь находится Дом журналиста, в котором работает Союз ЖурналистовСанкт­Петербурга и Ленинградской области, объединяющий почти три тысячи работников пера.

Конкурс проходил в нескольких номинациях. Награду за лучший материал патриотической и гражданской направленности получила корреспондент нашей газеты Яна Кузнецова. В своём материале «Герои Дороги жизни» автор познакомила читателей с участниками молодёжно­трудового лагеря «Росток», которые совершили патриотическую экскурсию в филиал Федерального государственного бюджетного учреждения культуры и искусства «Центральный военно­морской музей» Министерства обороны Российской Федерации «Дорога жизни» и окунулись в атмосферу военных времён. Материал был опубликован в №26 «Петербургского рубежа» от 4 июля этого года.

Победа нашей коллеги – это поистине победа всего коллектива, поскольку немаловажную роль играет постоянное самосовершенствование, контроль и обмен опытом. Знаменательно, что награждение состоялось накануне дня рождения газеты, первый выпуск которой вышел 1 ноября ставшего уже далёким 1997 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18