Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 07.11.2019 г.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ – МНЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

Здесь будет новый остановочный павильон

О РАБОТАХ, ПРОВОДИМЫХ СЕГОДНЯ, И ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ

В вопросах благоустройства городской территории совет депутатов, администрация нашего муниципального образования и Сертоловское муниципальное учреждение «Оказание услуг «Развитие» особое внимание уделяют обращениям жителей.

ЖДАТЬ АВТОБУС С КОМФОРТОМ

Депутат совета депутатов, директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков сообщил, что 5 ноября начались работы по установке нового современного остановочного павильона на разворотном кольце маршрутов №№671 и 673. Это даст возможность пассажирам ожидать прибытия транспорта в удобных условиях, не боясь непогоды. Установка займёт около 10 дней.

РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ СИЛА

К сожалению, объекты благоустройства продолжают страдать от вандалов. В начале недели были сломаны круглые качели «Гнездо» на территории детского игрового комплекса «Белокаменный дворец». Причём сделано это явно не детьми, гуляющими под присмотром родителей. Оборвать металлическую цепь под силу разве что подросткам: они частенько «впадают в детство», качаясь на качелях, совсем не рассчитанных на их возраст и весовую категорию.

В очередной раз уничтожено мягкое покрытие, защищающее высаженные по периметру игрового комплекса и баскетбольной площадки деревья. «Развитие» направило заявление в адрес руководства 88­го отдела УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области. Есть надежда, что уже в ближайшее время личности вандалов будут установлены, что повлечёт за собой меры административного воздействия за порчу муниципального имущества.

Стоит отметить, что некоторые бдительные сертоловчане снимают акты вандализма на видео и выкладывают их в социальных сетях. Так что вычислить нарушителей порядка не должно составить большого труда. Этому способствует и система видеонаблюдения на городских улицах.

ПО ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН

В настоящее время происходит формирование бюджета МО Сертолово на 2020 и последующие годы. В первом чтении его планируется принять в конце ноября. Более детально расшифровывать, какие его статьи и в каком объёме охватят благоустройство, можно будет после публикации бюджета на страницах «Петербургского рубежа». Вадим Евгеньевич подчёркивает: очень многие сертоловчане, особенно пенсионеры, хотят благоустроить свою придомовую территорию. Их пожелания учитываются, и в следующем году планируются масштабные работы в этом направлении.

РАССЧИТЫВАЕМ НА УСПЕХ

­ Как уже упоминалось ранее, в Правительство Ленинградской области подана заявка о включении МО Сертолово в муниципальную программу «Комфортная городская среда» на 2020 год, – говорит Вадим Кисляков. – Она подавалась одной из первых и сейчас находится на рассмотрении.

Мы надеемся, что руководство 47­го региона с пониманием отнесётся к мнениям жителей нашего города. Есть большая вероятность, что денежные средства будут выделены в том объёме, который запрошен советом депутатов и администрацией муниципального образования.

УЛИЦА ГЕРОЯ ПРЕОБРАЗИТСЯ

­ В активную фазу вступила разработка проекта капитального ремонта улицы Дмитрия Кожемякина. В ближайшее время работы, включённые в состав проекта, вынесут на рассмотрение руководства МО Сертолово. Проектировщики учитывают поступающие замечания. Работу осложняет наличие множества инженерных сетей, проходящих в районе дома №11 этой улицы, целостность которых нарушать недопустимо.

При наличии средств в будущем году будет установлен памятник Герою России Дмитрию Кожемякину, – уточняет директор «Развития». – В этом году будет разработан проект благоустройства прилегающей к нему территории.

Сломанные вандалами качели

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114