Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.11.2019 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.11.2019 г.

ДЛЯ САМЫХ ДОРОГИХ

Автор: Пётр Курганский

23 ноября в гимназии прошёл концерт «Сердце отдаю детям»

Он был посвящён Дню матери. В холле второго этажа виновниц торжества встречали костюмированное «волшебное сердце», как воплощение той безграничной любви, которую мамы дарят своим детям, и участницы клуба семьи МО Сертолово «Счастливы вместе», вручавшие «сердечки» с добрыми пожеланиями.

Добра и мира

Программу открыл пролог в исполнении образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» и победительницы конкурса «Миссис Сертолово ­ 2019» Анны Калина. От лица совета депутатов и администрации присутствующих поздравил глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. Всем мамам он адресовал самые добрые и тёплые пожелания мира и добра, благополучия и радости за успехи своих детей.

К поздравлениям главы присоединились почётные жители нашего муниципального образования: депутат совета депутатов Владимир Веселов и заместитель председателя Совета ветеранов МО Сертолово Тамара Кораблёва, а также священник храма преподобного Сергия Радонежского отец Павел (Вавилов). На мероприятии присутствовала депутат совета депутатов, директор муниципального автономного учреждения «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич.

Фейерверк сюрпризов

Организаторы подготовили для гостей праздника немало интересного. На втором этаже вниманию гостей были представлены работы клуба социальной адаптации «Гармония», выставка клуба дизайна и ИЗО­творчества «Этюд» и детские рисунки на тему «Моя мама лучше всех», работы члена профессионального союза художников России Ирады Ризановой. Здесь же располагались фотозоны, оформленные в соответствии с тематикой мероприятия, где все желающие могли сфотографироваться на память. Тон хорошему настроению задавала живая музыка. А у входа в актовый зал размещались фонтаны из шампанского и шоколада. Такой креатив был оценён гостями по достоинству.

Собравшиеся в этот день в празднично украшенном актовом зале посмотрели короткометражный фильм, посвящённый мамам города Сертолово. Его героини трудятся в разных сферах деятельности: медицине, образовании, спорте, творчестве. При этом они не забывают о главном – уделять внимание семье. На мероприятии были вручены подарки от предпринимателей города.

Яркая афиша

В концертной программе выступили артисты и коллективы из Сертолово и Санкт­Петербурга: военный оркестр 56­го учебного центра Западного военного округа; хореографический коллектив «Вираж»; вокально­хоровой ансамбль «Кантабиле»; члены сборной по спортивным танцам Санкт­Петербургского политехнического университета Петра Великого Дмитрий Порошкин и Анастасия Белякова; студенты Гуманитарного университета профсоюзов; танцоры международного класса Никита Минин и Сабина Бруль; победительница гран­при конкурса красоты «Жемчужина России ­ 2018» Юлия Снежина; солист театров «Балтийский Дом» и «Мюзик­холл» Александр Чернышёв; артисты шоу ростовых фигур с номером «Король и Королева». Вели концерт Татьяна Сапельник и Дмитрий Лагачёв.

В финале концерта участники подростково­молодёжного клуба «Луч» и хореографический коллектив «Вираж» вручили женщинам воздушные шары в форме сердец.

За безопасностью во время проведения праздника следили члены Сертоловской добровольной народной дружины.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017­-2019 гг. при поддержке совета депутатов и администрации нашего муниципального образования.

С п а с и б о !

МАУ «Сертоловский КСЦ «СПЕКТР» выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия, посвящённого Дню матери:

В.А. Модину – директору МОУ «Гимназия»;

полковнику В.П Агашкину ­ командиру 56­го учебного центра ЗВО;

майору М.А. Клепченко и музыкантам оркестра 56­го учебного центра ЗВО;

Т.В. Кицела – руководителю образцового театрального коллектива «Волшебная флейта»;

Н.Л. Цыбиной – руководителю хореографического коллектива «Квазар»;

К.Л. Цыбиной –руководителю хореографического коллектива «Вираж»;

А.И. Шроль – руководителю клуба социальной адаптации «Гармония»;

О.В. Поляковой – руководителю коллектива ИЗО­творчества и дизайна «Этюд»;

Е.Н. Лютой – директору рекламного агентства «СертоLove»;

Лелик О.И. – руководителю развивающего центра «Киндер Лэнд»;

Анне Калина – Миссис Сертолово­2019;

И.М. Ризвановой – художнице, члену профессионального союза художников России;

А.Ж. Исабаеву ­ тренеру студенческой танцевальной лиги политехнического университета Петра Великого;

участникам подростково­молодёжного клуба «Луч»;

участникам молодёжного совета МО Сертолово;

руководству гипермаркета «Мир одежды и обуви».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50