Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2019 г.

ДОЛГОЖДАННЫЙ ОБЪЕКТ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ВОПРОСУ СТРОИТЕЛЬСТВА БОЛЬНИЧНО­ПОЛИКЛИНИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

Сроки для сдачи объекта в эксплуатацию подходят к концу, поэтому вопросы на совещании ставятся всё конкретнее и жёстче, а от ответов требуют большей конкретики и конструктивности.

Возглавил совещание заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно­коммунальному хозяйству Михаил Москвин. На заседании присутствовали первый заместитель председателя Комитета по строительству Ленобласти Сергей Шалыгин, руководитель ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» Андрей Микшаков, главный специалист ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» и главный инженер проекта Екатерина Спивак, а также представители других структур и учреждений, ресурсоснабжающих организаций, задействованных в строительстве больничного комплекса.

Руководство нашего города представляли первый заместитель главы администрации МО Сертолово Надежда Рудь, депутат совета депутатов, исполнительный директор ООО «Сертоловские коммунальные системы» Александр Шманов. Сертоловскую городскую больницу представлял главный врач Евгений Костюшов.

По традиции с отчётом о производимых работах выступил руководитель строительства Василий Скопинов. Он рассказал о том, что сотрудники ООО «Теплосфера» идут в ногу с графиком, все работы выполняются в полном объёме, необходимом для своевременной сдачи объекта в эксплуатацию. Строительно­монтажные работы подходят к концу, а вместе с тем идёт передача помещений для комплектации мебелью и монтажа медицинского оборудования, которые уже закуплены.

На сегодняшний день главным вопросом стало строительство подъездной дороги, обеспечение больнично­поликлинического комплекса парковочными местами на 30 машино­мест. Его решением занимается администрация нашего муниципального образования в срок до февраля следующего года.

Также участники совещания обсудили обеспечение выполнения программы «Бережливая поликлиника», разработанной для повышения качества обслуживания пациентов и комфортного пребывания в медицинском учреждении. Суть её – в сбережении ресурсов, времени и нервов персонала медучреждения и пациентов. Больные и здоровые пациенты будут разведены по разным коридорам. Посетителей разделят на нуждающихся в неотложной помощи, плановых, кто пришёл по записи, и тех, кому требуется забрать справку.

Евгений Васильевич представил проект лёгкой навигации по больнично­поликлиническому комплексу и заверил присутствующих в том, что техническое задание на обеспечение современного медучреждения «Вежливой регистратурой» будет выполнено в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

400