Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.11.2019 11:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2019 г.

ДОЛГОЖДАННЫЕ, ПЛАНОМЕРНЫЕ И ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ

Работы идут полным ходом

Конец года – пора приятных предновогодних хлопот, а для сотрудников Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» ­ весьма трудоёмких. По традиции в начале рабочей недели директор учреждения, депутат совета депутатов Вадим Евгеньевич Кисляков рассказал «Петербургскому рубежу» о работах по благоустройству города.

Памяти героя

На улице Центральной у дома №1, корпус 1 начались работы по возведению памятника в честь Героя России Дмитрия Кожемякина. Устройство фундамента выполнит компания ООО «СПб Контакт Проект» в течение 10 дней. До весны фундамент будет крепнуть. С теплом, когда земля оттает, здесь начнутся работы по благоустройству. Что именно будет сделано – руководством города ещё обсуждается.

По плану

Из планомерных работ за последнее время были заново укрыты туи в Парке героев у баскетбольной площадки. Хочется верить, что вандалы успокоятся и позволят деревьям спокойно перезимовать в тепле. Сдвинуты на место бетонные столбы у дома №3А на улице Ветеранов, которые являются барьером для проезда машин на зелёную территорию около спортивной и детской площадок. Это уже не первый случай, когда подрядной организации приходится исправлять последствия действий автохамов. Также были отремонтированы ступени у памятника воинам­интернационалистам.

Кроме этого, нельзя не отметить труды по уборке города: осень подходит к концу, листья с деревьев полностью опали, а улицы города чистые и ухоженные.

Полная реконструкция

В следующем году на улице Дмитрия Кожемякина начнутся работы по реконструкции, которая пройдёт в 4 этапа. Проектирование близится к завершению. Реконструкция схожа с проектом капитального ремонта улицы Центральной, которая радует сертоловчан комфортными автобусными остановками, огороженными местами для парковки машин и обильным озеленением. Напомним, эту улицу ждёт ещё 4­й этап преображения.

Согласно проекту, от Выборгского шоссе до пересечения улиц Дмитрия Кожемякина и Центральной появятся 4 благоустроенные автобусные остановки. Две будут расположены около гипермаркета «Магнит». Ещё одна – между домами №10 и №13 улицы Молодцова. И четвёртая ­ у памятника Дмитрию Кожемякину.

У каждого дома появятся парковочные места – больше никаких парковок на зелёных территориях. Вдоль проезжей части в большом количестве высадят деревья и кустарники.

Праздник к нам приходит

В полном объёме закуплены новогодние украшения, которые будут создавать праздничное настроение горожанам. Гирлянды мультишарики и звёзды украсят наш город после 16 декабря. В этом году новогодние ёлки установят на площади в Парке героев и на площадке перед подростково­молодёжным центром «Ориентир» в микрорайоне Чёрная Речка. Уже готов макет традиционного новогоднего плаката для здания администрации. Атмосфера новогоднего праздника в городе продлится до Старого Нового года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64