Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2019 г.

ЮБИЛЕЙ ПОЛКА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ СЕРТОЛОВСКИХ ВЕТЕРАНОВ

16 ноября в микрорайоне Чёрная Речка, накануне Дня ракетных войск и артиллерии, прошла праздничная встреча ветеранов­артиллеристов 133­го гвардейского ордена Александра Невского Краснознамённого Ленинградского артиллерийского полка и ракетчиков 63­й гвардейской ордена Ленина Краснознамённой Красносельской мотострелковой дивизии. Именно в этот день 80 лет назад был создан это славный полк.

Перед началом праздничного мероприятия председатель общественной организации ветеранов Александр Олейник провёл общее собрание, на котором представители старой гвардии обсудили организационные вопросы и приняли в свои ряды новых участников.

Затем к присутствующим обратился глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев.

­ От лица совета депутатов и администрации города и от себя лично поздравляю вас, дорогие ветераны, с профессиональным праздником — Днём ракетных войск и артиллерии. Сегодня ваша организация пополнилась новыми членами. Вы всегда по­доброму поддерживаете каждого участника. Благодарю за ту большую патриотическую работу, которую вы проводите. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, душевного спокойствия и долгих лет жизни. С праздником, дорогие друзья!

После этих слов глава муниципального образования вручил ветеранам грамоты за личный вклад в развитие гражданско­патриотического воспитания подрастающего поколения и активное участие в оказании помощи семьям однополчан.

За активное участие в проведении общегородских мероприятий, исполнительское мастерство и участие в концертной программе, посвящённой празднованию Дня ракетных войск и артиллерии, благодарственными письмами были отмечены ветераны­дамы.

Татьяна Сапельник исполнила любимые песни ветеранов, участницы театрального коллектива «Волшебная флейта» (руководитель Татьяна Кицела) Аврора Иванова и Анастасия Пимашева рассказали стихи о Родине, чести, воинском долге и героях войны.

Мероприятие прошло при поддержке совета депутатов и администрации в рамках муниципальной программы «Развитие культуры МО Сертолово» на 2017­-2019 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19