Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

20.11.2019 18:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.11.2019 г.

ПОСЛЕДНИЕ ШТРИХИ

В ПРЕДДВЕРИИ НАСТУПАЮЩЕЙ ЗИМЫ КОММУНАЛЬЩИКИ ГОРОДА НЕ СИДЯТ СЛОЖА РУКИ

Каждый горожанин может наблюдать, что наш город с каждым днём становится лучше и комфортнее для жизни. Работы по благоустройству на виду у всех круглый год. Наш корреспондент обратился к депутату совета депутатов, директору Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадиму Кислякову, который рассказал о том, сделано в городе за прошедшую неделю.

ЗАВЕРШЕНИЕ ДОРОЖНЫХ РАБОТ

­ Работы на территории города идут постоянно и непрерывно. Завершился ремонт асфальтобетонного покрытия дорог города Сертолово. По многочисленным просьбам и обращениям жителей в совет депутатов и администрацию муниципального образования подрядная организация «Леноблстрой» отремонтировала наиболее проблемные участки дорог микрорайона Чёрная Речка, устранила ямы.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ПОРЯДОК

Как заметили сертоловчане, подрядная организация оперативно отреагировала на непогоду, ночные заморозки и осадки. Тротуары, автомобильные дороги и проезды вовремя просыпали песчано­солевой смесью. Но подрядчик не относится к работе бездумно. Без нужды пескосоль не используется, а улицы механизировано обрабатываются щётками, чтобы Сертолово, как и прежде, имело благоприятный и опрятный вид.

Неаккуратные автолюбители не всегда вписываются в повороты и неумелыми манёврами сминают декоративные ограждения. Так, например, искорёжили ограду напротив Гимназии. В ближайшие дни её восстановят.

БОРЬБА С ВАНДАЛИЗМОМ

Каждый год проводятся работы по озеленению нашего города. Высаженные деревья к зиме заботливо укрываются специальным материалом, который поможет туям, яблоням и кипарисам благополучно пережить холодное время года. Но не все с пониманием относятся к делу сбережения зелёных насаждений нашего общего дома. Малолетние вандалы каждую неделю рвут и режут материал, которым укрыли туи в Парке героев.

В рамках муниципальной программы «Безопасный город» в этом популярном месте отдыха горожан ещё год назад установили камеры видеонаблюдения. Благодаря этому зафиксированы случаи порчи городского имущества. Видеоматериалы переданы в полицию, по данным фактам будет проведена работа. Мы составили и отправили в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних соответствующие заявления для привлечения к ответу виновных в порче городского имущества. В ближайшие дни подрядная организация ещё раз заменит укрывочный материал, которым покрыты на зиму туи в Парке героев.

ПРЕОБРАЖЕНИЕ УЛИЦЫ ГЕРОЯ

Активно идёт проектирование капитального ремонта улицы Дмитрия Кожемякина. Общая концепция определена и уточняются детали.

В ближайшие две недели заключим договор на установку фундамента под будущий памятник герою России Дмитрию Кожемякину и изготовление эскизного проекта благоустройства территории вокруг него.

НА РАДОСТЬ ДЕТВОРЕ

Город активно готовится к празднованию Нового года. В ближайшее время будет закупаться новогодняя продукция, и по просьбам сертоловчан ёлку в Парке героев установят раньше, чем в предыдущие годы.

Также по многочисленным обращениям жителей руководители города планируют установку новогодней ёлки в микрорайоне Чёрная Речка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10