Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.10.2019 11:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

ВСТРЕТИЛИ ОСЕНЬ ВО ВСЕОРУЖИИ

О том, что было сделано к приходу холодов

Штормовые дни капризного октября призывают сертоловчан проводить больше времени с семьёй дома, за кружечкой горячего чая и неспешными разговорами. «Петербургский рубеж» попросил рассказать генерального директора управляющей организации ООО «Комфорт», депутата совета депутатов Алёну Михайловскую о проведённых работах перед началом отопительного сезона, чтобы узнать, как встретили наступление холодов жители нашего города.

- К началу осенне-­зимнего сезона наша управляющая компания выполнила все запланированные работы, которые были связаны с текущим ремонтом и подготовкой к отопительному периоду. Были выполнены работы по замене аварийных отдельных участков системы отопления и горячего водоснабжения. Были заменены аварийные отдельные участки канализационных трубопроводов в подвалах некоторых домов и запорная арматура в подвалах и на чердаках. Уже к концу августа завершились работы по промывке и сдаче тепловых пунктов ресурсоснабжающим организациям. Провели ремонт кровель в отдельных местах и заменили светильники на лестничных площадках.

С привлечением сил подрядной организации выполнены работы по герметизации межпанельных швов по ранее поступившим заявкам от жителей.

Все многоквартирные дома, находящиеся в управлении ООО «Комфорт», получили паспорта готовности в положенные сроки. Отопительный сезон начался 23 сентября, и подключение жилых домов к отоплению прошло в штатном режиме, без аварийных ситуаций.

Кроме этого, НО «Фонд капитального ремонта МКД Ленинградской области» проводит работы по капитальному ремонту общего имущества, которые на сегодняшний день находятся на стадии завершения. Так, в доме №4 на улице Молодёжной проводится ремонт кровли, в доме №1 микрорайона Чёрная Речка – ремонт кровли, систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. В доме №2 микрорайона Чёрная Речка проходит ремонт водоотведения и систем ГВС и ХВС.

При возникновении неисправностей на внутриквартирном оборудовании системы отопления (радиаторы, разводка трубопроводов, стояки) или невозможности стравить воздух из радиаторов просим сообщать об этом в диспетчерскую службу по телефону 593­-72­-77 (круглосуточно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10