Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.10.2019 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

ВОСПИТАТЕЛЬ — ЭТО ПРИЗВАНИЕ

Педагогов детского сада №1 наградили за добросовестный труд

27 сентября в Сертоловском детском саду комбинированного вида №1 состоялась торжественная церемония награждения педагогов, приуроченная к празднованию Дня воспитателя и всех дошкольных работников.

Собравшихся в зале поприветствовала заведующая детским садом Татьяна Юрьевна Куликова.

- В преддверии профессионального праздника я хочу поблагодарить каждого педагога за трепетное отношение к воспитанникам нашего учреждения. За то, что, зачастую жертвуя своим личным временем, вы отдаёте душу детям, среди которых для вас нет своих и чужих. Хочется пожелать, чтобы в нашем коллективе всегда царил мир и понимание, -­ сказала Татьяна Юрьевна.

Заведующая представила почётного гостя церемонии награждения ­ заместителя главы МО Сертолово Николая Семёновича Гайдаша.

- Ваш праздник молодой: он был узаконен в 2004 году, а отмечать его начали с 2009 года. Я рад быть с вами в ваш маленький юбилей. История профессии воспитателя уходит корнями глубоко в прошлое. Первый детский сад был открыт в Санкт­Петербурге на Васильевском острове в 1863 году. А значит, вашей профессии уже более полутора века. Каждый день вы вкладываете частичку своего огромного сердца в воспитание детей. Быть воспитателем ­ это призвание, которое требует много терпения, профессионализма, труда и безусловной любви к детям. Позвольте от лица главы МО Сертолово Сергея Васильевича Коломыцева, главы администрации Юрия Алексеевича Ходько и от себя лично поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать успехов и крепкого здоровья, -­ сказал Николай Семёнович.

Далее началась торжественная церемония чествования педагогов, представленных к награждению в этом году.

Достойную награду Ленинградской области ­ Почётный диплом за подписью председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Михайловича Бебенина ­ Николай Семёнович вручил руководителю детского сада Татьяне Юрьевне за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы дошкольного образования.

Благодарственные письма от лица депутата Законодательного собрания Ленинградской области Александра Павловича Верниковского за высокие показатели в профессиональной деятельности, добросовестный труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения были вручены воспитателям Марине Юрьевне Сединой и Яне Владимировне Чернобровкиной.

Благодарность от главы администрации МО Сертолово Юрия Алексеевича Ходько за развитие творческих способностей воспитанников, поддержку традиций, активное участие в мероприятиях учреждения вручили Татьяне Михайловне Стариковой.

Грамоты за добросовестный труд, высокий профессионализм в воспитании детей и создание благоприятных условий для их развития от главы администрации МО Сертолово получили Екатерина Николаевна Романова и Евгения Леонидовна Гончарова.

Также от себя лично заведующая вручила педагогам грамоты за многолетний труд, высокий профессионализм и преданность педагогическому делу.

По окончании торжественной части воспитатели детского сада подарили почётному гостю музыкальную открытку – коллективный танец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151