Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.10.2019 11:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 26.09.2019 г.

ВЕЧНЫЕ ТЕМЫ

Сертоловские энтузиасты под эгидой мельпомены порадуют горожан мастерством

Уже совсем скоро в нашем городе начнёт свою работу первый взрослый самодеятельный драматический театр. Он находится на начальном этапе своего существования, но вектор развития будущего театра уже наметился. Руководитель образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» Татьяна Владимировна Кицела поделилась с нами планами.

- Организационное собрание состоится в субботу, 5 октября. Нам многое предстоит обсудить. Начинающим артистам, возраст которых от 37 до 66 лет, предстоит большая работа по познанию актёрского мастерства, сценической речи, освоению театрального пространства и многого­многого другого.

В качестве первой работы я хочу предложить нашим будущим артистам пьесу румынского писателя Михаила Себастиана «Безымянная зве­зда», известную многим по фильмам и телеспектаклям. Это лёгкая, потрясающая, воздушная пьеса о любви, взаимоотношениях между людьми. Это вечная тема, которая волнует каждого человека.

Мы будем работать с выпускником театральной сту­дии «Волшебная флейта» Артёмом Костоваровым. Он успешно поступил в Санкт­Петербургский государственный институт культуры и снимается в кино. Артём Денисович будет вести тренинги, а я ­- заниматься постановочными работами.

Люди придут разные. Кто–то даже с творческим багажом: есть организаторы массовых мероприятий, у кого­то есть опыт участия в детских театральных коллективах, есть даже семейная пара, дочь которых уже год посещает занятия «Волшебной флейты». Целая актёрская семья.

Для нас это новая ступень к профессионализму. Мы будем стараться ставить настоящие спектакли. Надеемся, что сможем радовать наш город полноценными премьерами.

Ставить планируется спектакли для взрослых с философскими мыслями, жизненными проблемами, которые затрагивают важные вопросы, -­ всё то, что беспокоит каждого: и зрителя, и актёра. Мы будем говорить о себе. О том, что чувствуем, как живём. Обо всех проявлениях жизни: радости, печали, достижениях и падении.

Мы уверены в нашем успехе. Главное ­ начать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33