Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.10.2019 15:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

С ЗАБОТОЙ О МАЛЫШАХ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В детском саду №2 прошло заседание районного методического объединения

Не первый раз Сертоловский детский сад комбинированного вида №2 становится площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере дошкольного образования на уровне района. 24 сентября на базе детского сада прошло заседание секции районного методического объединения (РМО) воспитателей групп комбинированной и компенсирующей направленности для детей с особенностями здоровья.

На заседании руководители и педагоги дошкольных учреждений обсудили стратегию деятельности РМО воспитателей групп комбинированной и компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на 2019-­2020 учебный год.

Перед входом в зал гостей детского сада ждала выставка поделок из природного материала, которую организовал Клуб социальной адаптации «Гармония».

Перед собравшимися выступила заведующая детским садом Марина Георгиевна Гавва, которая рассказала про Сертолово и свой детский сад, в котором работают семь групп для детей с особенностями здоровья. Она пожелала коллегам продуктивной работы и передала слово заместителю заведующей по воспитательной работе Елене Александровне Троценко, руководителю РМО воспитателей групп комбинированной и компенсирующей направленности для детей с ОВЗ.

Елена Александровна начала своё выступление с рассказа о приоритетных задачах, которые обсуждались на районном педагогическом совете «Национальный проект «Образование»: стратегия будущего», прошедшего 27 августа 2019 года с участием первых лиц администрации МО «Всеволожский муниципальный район».

Также Елена Александровна рассказала коллегам о профессиональном успехе сотрудников детского сада, принявших участие в Фестивале педагогического мастерства «Профессиональный успех­-2019». По итогу фестиваля в номинации «Лучшее методическое объединение» лауреатом стало МО музыкальных руководителей, в номинации «Лучший воспитатель года» лауреатом стала Ирина Сергеевна Ефремова.

Педагогов района также приветствовали воспитанники групп детского сада, которые подготовили творческие подарки гостям.

На протяжении нескольких часов педагоги выступали с докладами и обменивались опытом. Встреча прошла продуктивно, дала очень много идей, стимул к работе и дальнейшему развитию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41