Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

ИДЁТ НАБОР В ГРУППЫ ПО КАЛЛИГРАФИИ

Хорошие новости для творческих людей

С сентября маленькие и юные сертоловчане вернулись к занятиям в студии изо­творчества и дизайна «Этюд». В этом году там открывается новое направление. Уже сейчас идёт набор в группы для детей и взрослых для занятий по каллиграфии.

В начавшемся учебном году участников студии и их родителей ждала радостная новость: на базе студии начинает работать новое направление для детей и взрослых – обучение искусству каллиграфии.

На занятиях детям помогут сформировать навык правильного и беглого письма. Красивый почерк, чувство линии, различные шрифты, буквица, шрифтовая композиция, работа кистью и пером, выполнение авторских изделий, участие в выставках – всё это станет доступно маленьким и юным сертоловчанам в студии. Давно известно, что занятия каллиграфией влияют на развитие интеллектуальных способностей.

Особенность встреч со взрослыми будет заключаться в глубоком изучении традиционных шрифтов, которое поможет занимающимся создавать собственные авторские шрифтовые композиции. Будет организована выставочная деятельность как отчётность и дополнительная мотивация для обучающихся. Кроме этого, разнообразие и содержательность в занятия внесут мастер­классы с участием специалистов искусства каллиграфии, известного художника­каллиграфа.

В Сертолово Ольга Викторовна Полякова, профессиональный педагог высшей квалификационной категории с общим стажем работы более 20 лет, член Общероссийской общественной организации «Союз педагогов­-художников», доцент кафедры художественного образования и декоративного искусства Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, преподаёт основы изобразительного искусства ребятам от 3,5 до 16 лет. Также занимается художественным оформлением общегородских праздничных мероприятий.

Напомним, студия изо­творчества и дизайна «Этюд» работает в нашем городе на базе МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» почти 9 лет.

Набор в группы по каллиграфии осуществляется по телефону 8(981)809-­62­-03 (Ольга Викторовна).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42