Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.10.2019 12:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 24.10.2019 г.

МОЯ СЕМЬЯ – МОЁ БОГАТСТВО

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

ПРАЗДНИК ПАП, МАМ И ДЕТИШЕК

В минувшую субботу в спортивном зале физкультурно­оздоровительного комплекса прошла семейная досуговая программа «Вместе дружная семья», организатором которой выступил отдел по молодёжной политике, туризму и межнациональным отношениям администрации МО «Всеволожский муниципальный район».

Участниками досуговой программы могли стать молодые семьи, один из супругов которых не достиг возраста 35 лет, проживающие на территории Всеволожского муниципального района. Всего в спортивном зале встретились 15 семей, 6 из которых приехали в наш город из разных поселений района. Возраст участников, который стал причиной дискуссий некоторых граждан, определён областным законодательством, в рамках которого осуществляется деятельность отдела.

­ Досуговая программа организована с целью пропаганды семейных ценностей среди молодых семей Всеволожского района. Основными её задачами являются: творческая самореализация молодых семей, укрепление связи между родителями и детьми, пропаганда здорового образа жизни членов семьи, поддержка социальной и творческой инициативы молодых семей. В этом году мы запланировали проведение двух досуговых семейных программ для жителей района. И неслучайно первой площадкой для мероприятия выбрали Сертолово. Здесь живут очень активные молодые семьи, а также успешно функционирует замечательный семейный клуб «Счастливы вместе!». Сертолово – город большой и добрососедский, и нам хотелось порадовать его жителей, ­ рассказала организатор мероприятия Дарья Нестерова.

Участников ждала насыщенная программа: интерактивные игры, выступление фокусника­иллюзиониста, фотобудка, аквагрим, фуршет и множество сюрпризов.

В зале расположились 5 интерактивных площадок: «Художественная мастерская», «Кладовая здоровья», «Творческая мастерская», «Театральная гостиная» и «Площадка активных игр».

Каждой семье был выдан путевой лист. На станциях участники получали кусочки пазла и, пройдя все площадки, они смогли составить цельную картинку – магнит, на котором написано «Моя семья – моё богатство».

У «Художественной мастерской» участники рисовали свою семью. На станции «Кладовая здоровья» работали волонтёры из Всероссийского общественного движения «Волонтёры­медики» в Ленинградской области, которые рассказали о ЗОЖ и значимости вакцинации, а также провели для детей мастер­класс «Моем руки правильно». На «Площадке активных игр» семьям предложили принять участие в весёлых командных спортивных состязания.

На станции «Творческая мастерская» Марина Гасенко, руководитель сертоловского семейного клуба, вместе с участниками мастерила из бумаги подвижную модель человека.

У «Театральной гостиной» расположилась выставка стенгазет «Моя семья», которые участники приготовили заранее, желая рассказать о своей семье. Здесь же ребята­волонтёры дарили детям фигурные воздушные шарики.

Всех участников поблагодарили за проявленный интерес к программе и выдали грамоты за участие. Отдельной грамотой было отмечено активное участие в мероприятии сертоловского семейного клуба «Счастливы вместе!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43