Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.10.2019 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 24.10.2019 г.

КРУГЛАЯ ДАТА ОТМЕЧЕНА ТОРЖЕСТВЕННО И С РАЗМАХОМ

ЗНАЧЕНИЕ ВОЙСК СВЯЗИ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОЦЕНИТЬ

20 октября на территории 1­й бригады управления прошли мероприятия, посвящённые 100­летию войск связи. На плацу войсковой части собрались представители руководства Западного военного округа, бригады, военнослужащие и их родные, почётные гости.

КОМАНДОВАНИЕ НАПУТСТВУЕТ

­ 100 лет ­ это большой срок для человека, для воинского соединения это не так много, – отметил начальник штаба Западного военного округа генерал­лейтенант Алексей Завизьон. – Обратим свой взгляд в историю: когда­то связь тянули с помощью обычной катушки, а сейчас мы пришли к современным образцам вооружения, а у военнослужащих высочайший уровень образования. От вас зависит управление войсками, своевременность решения всех поставленных перед округом задач. От вас зависит, насколько быстро и точно будет передан сигнал, команда, распоряжение. От вас зависит, сможет ли общевойсковая часть соединения выполнить свою задачу. Ваша бригада мобильная, она обеспечивает всё это в самых тяжёлых – полевых условиях.

К поздравлениям присоединился командир 1­й бригады управления полковник Вячеслав Говоров. Он заверил присутствующих, что заложенные дедами и прадедами славные боевые традиции будут достойно продолжены, а связь в войсках будет обеспечиваться бесперебойно. Добрые пожелания высказали ветеран войск связи Александр Аникеев и курсант юнармейского движения Андрей Аристархов.

ОСНОВА УПРАВЛЕНИЯ ВОЙСКАМИ

­ Позвольте мне от имени совета депутатов, администрации нашего муниципального образования и от себя лично поздравить вас с профессиональным праздником, – обратился к военным связистам глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – Нельзя переоценить значение и роль войск связи в структуре Вооружённых сил. Именно связь является основой управления войсками как в мирное, так и в военное время. Сегодня, когда уровень развития техники и вооружения достиг небывалых высот, их роль только возрастает. Искренне желаю вам совершенствовать профессиональное мастерство, а все навыки и умения применять только в ходе учений.

ЗА ВЫСОКИЕ ЗАСЛУГИ

Официальную часть завершила церемония награждения. Командование Западного военного округа передало бригаде управления ценный подарок – современный телевизор с широким экраном. За усердие и высокие профессиональные качества, проявленные при исполнении должностных обязанностей, военнослужащие были награждёны медалями, знаками отличия, очередными воинскими званиями. Ценные подарки связистам вручил Сергей Коломыцев. Кроме того, он передал ноутбук, который наверняка пригодится в повседневной работе бригады.

ИНТЕРЕСНО БЫЛО ВСЕМ

Дальнейшая программа включала в себя спортивные и показательные выступления, концерт художественной самодеятельности, полевую кухню. Желающие смогли выполнить нормы физкультурного комплекса «ГТО». Гостей мероприятия впечатлило всё увиденное. Громкими аплодисментами зрители наградили участников реконструкции «История развития войск связи» и группу, представившую зрелищные поединки по рукопашному бою. Показ специальной техники, используемой военными связистами, тоже вызвал немало интереса. На этом праздничное мероприятие было окончено. Впереди у военных связистов тяжёлые будни, полигоны, марши, но всё это только закаляет и сплачивает военнослужащих, делает нашу армию непобедимой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102