Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2019 г.

ЗАРЯД ЗДОРОВЬЯ И БОДРОСТИ

ДОШКОЛЬНИКИ И ИХ РОДИТЕЛИ ЗА ЗОЖ

9 октября в Сертоловском детском саду №3 прошёл День здоровья ­ праздник спорта и хорошего настроения.

Начался он с бодрящей зарядки на улице. Под весёлую музыку дети вместе со своими родителями выполнили комплекс оздоровительных упражнений. Инструктор по физическому образованию Ольга Фоминенко продемонстрировала как детям, так и взрослым, что зарядка и спорт – это не тяжело и не скучно, а совсем наоборот – интересно и весело. Особенно в хорошей компании.

После зарядки ребята из старших и подготовительных групп приняли участие в увлекательномквесте. Каждой команде на старте выдали карту с маршрутом. На ней было отмечено, какие станции дети должны были посетить по дороге к финишу. А станции были очень интересными: в физкультурном зале «Весёлая физкультура», в музыкальном ­ «Музыкальная поляна», в кабинете учителей­логопедов ­ «Говорящий попугай», в кабинете учителя­дефектолога ­ «Разминка для ума», в кабинете медицинской сестры ­ «Доктор Ромашка», в кабинете педагога­психолога ­ «Волшебный клубок» и «Витаминное кафе» на кухне.

На каждой станции дети вместе с воспитателями попадали в увлекательное приключение, а за успешное выполнение заданий получали кусочки пазла. Ребята старались и со всеми заданиями справлялись успешно.

В конце квеста все команды встретились. Финальное задание было общим: объединиться и сложить из фрагментов пазла «Азбуку здоровья», картинку, изображающую самые важные правила здорового образа жизни.

День здоровья стал настоящим праздником для всех. А самое главное, что с его помощью ребята и их родители в игровой форме смогли получить основные знания о здоровом образе жизни, а также зарядились бодростью на предстоящий учебный год.

Увлекательное мероприятие удалось организовать благодаря активному участию родителей и труду педагогов, в первую очередь ­ инструктора по физическому образованию Ольги Фоминенко и воспитателям старших и подготовительных групп.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42