Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.10.2019 11:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

СЕРТОЛОВЧАНЕ В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ

СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ

5 октября в Выборге прошёл четвёртый финальный этап ежегодных областных соревнований по скандинавской ходьбе «Марафон долголетия». Их участниками стали спортсмены в возрасте от 5 до 70 лет и старше. Сертоловчане не остаются в стороне.

Марафон охватывает крупные города Ленинградской области. Первый этап состязаний проводился в Токсово, второй проходил в Гатчине, третий – в Кудрово. В состав сертоловской команды вошли 20 человек: 12 взрослых и 8 детей. Тренер секции по скандинавской ходьбе Николай Филёв рассказал «Петербургскому рубежу», что женщины проходили дистанцию без учёта времени. Мужчины­ветераны шли уже на результат.

Итоги выступления таковы:

Дистанция 3 км:

1 место – Максим Журавлёв, Дарья Трифанова.

2 место – Полина Власова.

3 место – Николай Филёв, Кира Ладарева.

Дистанция 6 км:

2 место – Игорь Агеев.

3 место – Евгений Плыс.

Участникам секции предстоят активные тренировки. В ноябре и декабре Ленинградская область будет проводить традиционные новогодние марафоны, так что готовиться представлять родной город надо заранее.

Сертоловские спортсмены выражают благодарность совету депутатов и администрации города, начальнику отдела физической культуры и спорта администрации Всеволожского района Андрею Чуркину и главному специалисту отдела Елене Чиженко за предоставление транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36