Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.10.2019 11:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

ПРАЗДНИЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА «КАФЕДРА»

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

Свой профессиональный праздник ветераны педагогического труда, которых объединяет клуб «Кафедра», отметили в Совете ветеранов. Всех приветствовала председатель клуба Ольга Романовна Собко. Она поздравила коллег и пожелала им такого здоровья, которое не ухудшалось бы со временем, и сообщила, что клуб существует уже 15 лет и продолжает объединять учителей нашего города, принимая в свои ряды новых участников.

­ Возможность встречаться и общаться друг с другом помогает и поддерживает нас. Давайте беречь эту связь и сохранять оптимизм и хорошее настроение! ­ призвала ветеранов педагогического труда Ольга Романовна.

На празднике прозвучали поэтические строки, которых немало написано известными поэтами и благодарными учениками, ведь все мы в своё время учились и у каждого из нас есть дорогие воспоминания о любимом учителе.

Небольшой концерт для учителей подготовили участники театрального коллектива «Волшебная флейта». О вере, надежде и любви в нашей жизни поведала Олеся Цветкова; добавил улыбок и позитива рассказ, который прочитала Виктория Скидан; Матвей Цветков рассказал об особенностях менталитета русских и итальянцев (рассказ Н. Тэффи «Блины»), а лауреаты муниципального конкурса «Восходящая звезда» Даша Руденко и Александра Капанадзе исполнили замечательные песни. Песенные поздравления продолжили солисты народного коллектива хора «Сертоловчанка».

Встреча проходила за чайным столом, который заботливо накрыли для своих гостей сертоловские ветераны, а слова приветствия и поздравления в адрес педагогов прозвучали и от Тамары Васильевны Кораблёвой ­ заместителя председателя Совета ветеранов МО Сертолово, почётного жителя нашего города.

На прощание каждый участник встречи получил подарок и цветы от совета депутатов и администрации города в знак глубокого уважения и признательности за нелёгкий учительский труд и высокую оценку их заслуг в успехах учеников, которые являются гордостью Сертолово, показывая высокие результаты на районных и областных олимпиадах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36