Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

«ОЛИМПИЙЦЫ» В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ

ЗАВЕТНАЯ ЦЕЛЬ – ПОБЕДА В КУБКЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Юные шахматисты клуба «Олимп» активно открыли спортивный сезон.

С 20 по 22 сентября они участвовали в соревнованиях «Приз центра «Ладога», которые проходили в Лодейном поле.

НАШИ СНОВАи В ЛИДЕРАХ

Соревнования проводились среди шахматистов 2006 года рождения и младше. «Олимпийцы» перешли из младшего возраста в средний. Ребята волновались, но выступили очень достойно. Команда «Сертолово­1» стала победительницей 1 этапа Кубка области. Команда «Сертолово­2» заняла 2 место в общем зачёте.

В личном зачёте первым стал Виктор Филимонов, а третьим – Олег Ничипорец. 1 место среди девочек заняла Катерина Лытасова. В зачёте среди ребят младшего возраста 1 место у Вадима Симакова, а Артём Нещадим стал бронзовым призёром.

И ВЫСОКО ДЕРЖАТ ПЛАНКУ

Уже через неделю в Сосновом Бору был дан старт Кубку Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие 74 шахматиста из 9 городов. Сертолово было представлено 4 командами.

В этом году произошли заметные изменения в командах, так как многие перешли играть в средний возраст. Но юные шахматисты показали, что на данный момент являются сильнейшими в области. Наша команда с уверенным отрывом заняла 1 место.

В личном зачёте среди мальчиков и девочек Катерина Лытасова стала чемпионкой, выиграв все партии турнира. 3 место досталось Марье Кабаковой. 2 место среди мальчиков у Александра Шишлова, уступившего чемпиону лишь по дополнительным показателям. Среди младших девочек бронзу взяла Анастасия Ничипорец.

Тренер шахматного клуба «Олимп» отмечает, что выступления прошли успешно, но до окончательной победы в Кубке надо пройти ещё 3 этапа. Второй этап состоится в ноябре в Выборге.