Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.10.2019 17:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

ОСНОВЫ ТУРИЗМА ДЛЯ РЕБЯТ

НОВЫЙ КРУЖОК В ГИМНАЗИИ НАБИРАЕТ УЧАСТНИКОВ

Вот и прошёл первый месяц учебного года. Многие родители уже выбрали занятие своему ребёнку для внеурочной деятельности. Но есть и такие, кто ещё стоит на распутье. Очень интересное направление развития детей предлагает МОУ «Гимназия Сертолово». Это прекрасная возможность приобщить ребёнка к основам сложной и интересной дисциплины. На сегодняшний день набор в детский туристский кружок продолжается.

Бывалый путешественник, гид­проводник по спортивному туризму 3 категории, инструктор, депутат совета депутатов Павел Поляков преподаст учащимся основы туризма, который давно уже стал не только средством физического воспитания. Школьный туризм поможет воспитать в гимназистах чувство патриотизма и любви к Родине, бережного отношения к природе и культурному наследию нашего края и научит самостоятельности, умению принимать решения.

Ребята на личном опыте смогут убедиться, насколько все бытовые неудобства, различные трудности, связанные с туристскими походами, становятся мелкими по сравнению с тем, насколько богаче и интереснее сделают их жизнь новые впечатления. Они научатся ориентироваться на местности, овладеют навыками оказания доврачебной помощи. Занятия в кружке не только укрепят здоровье участников, но и благодаря постоянному общению с природой помогут развить наблюдательность и память, детям ведь нужно будет запоминать детали местности и учиться работать с картами.

В туристский кружок гимназии родители могут записать своих детей, воспользовавшись информационным порталом «Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области» (https://р47.навигатор.дети).

Пройдя регистрацию на портале и авторизовавшись, необходимо заполнить данные о ребёнке.

Для подачи заявки нужно выбрать программу, соответствующую запросу, и нажать кнопку «Записаться». Затем система попросит выбрать подгруппу для записи и конкретного ребёнка (если их несколько).

После подачи заявки на обу­чение автоматизированной системой «Навигатора» будет направлено уведомление о поданной заявке на электронную почту, указанную при регистрации.

В течение семи рабочих дней гимназия рассматривает поступившую заявку и принимает решение о её подтверждении или отклонении. На электронный адрес родителей придёт автоматическое сообщение о результатах рассмотрения поданной заявки и контактные данные школы. В случае отклонения заявки, поданной родителем (законным представителем), в сообщении указывается причина отказа.

Получить информацию о поданных заявках, а также их статусах можно в личном кабинете во вкладке «История заявок». Необходимо обратить внимание, что подтверждённая заявка не является обязательным условием для зачисления ребёнка на обучение. Получение подтверждённой заявки означает готовность организации принять ребёнка в объединение при соблюдении всех необходимых условий и требований, установленных для зачисления на конкретную программу, а также для её реализации.

Если в течение 7 рабочих дней после записи на интересующую вас программу вы не получили на электронную почту уведомление от организации о результатах обработки заявки, то, скорее всего, вы не подтвердили свой электронный адрес. Для этого родителю достаточно пройти по ссылке из ранее полученного уведомления.

На сегодняшний день в туристский клуб гимназии записалось 20 человек. Мест ещё много, и родители могут успеть записать своего ребёнка на такое интересное и полезное направление внеурочной деятельности. Групповое снаряжение участникам будет предоставлено гимназией бесплатно. Личное же родителям придётся приобрести самостоятельно. Для ребят будут организованы походы выходного дня, весенние лодочные походы по живописнейшей Вуоксе и, конечно, всеми любимая военно­патриотическая игра «Зарница».

Уже в октябре для учащихся 7-­8 классов при поддержке совета депутатов и администрации города в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017­2019 гг. запланировано проведение ежегодного общегородского турслёта на турбазе «Лена». Проживание, транспорт и помощь опытных инструкторов будут предоставлены бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26