Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

«ПУСТЬ ДЕТИ МУДРЫМИ РАСТУТ, ПУСТЬ ВАМ СОПУТСТВУЕТ УДАЧА!»

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

СЕРДЕЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ НАСТАВНИКАМ

День учителя ­ любимый праздник педагогов. В этот день они по­настоящему ощущают радость и гордость за своих учеников, ведь все их творческие способности проявляются в желании сказать самые добрые, красивые слова, выразить свою благодарность и сделать чуточку счастливее тех, кто все свои силы, жар души, знания и опыт дарит детям.

БЛАГОДАРНОСТИ, НАГРАДЫ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Накануне Дня учителя в школе №1 прошли праздничные концерты в честь любимых педагогов. Официальную часть мероприятия открыли сертоловские ветераны, которым директор школы, депутат совета депутатов Маргарита Березина первым предоставила слово.

Члены Совета ветеранов вручили Благодарственное письмо в адрес педагогического коллектива образовательного учреждения за активное сотрудничество с общественной ветеранской организацией, которую возглавляет председатель Любовь Сухарева, поздравили учителей с праздником и поблагодарили школьников за помощь, которую они оказывают людям старшего поколения.

И прежде чем на школьную сцену вышли ученики, Маргарита Геннадиевна поздравила своих коллег­педагогов, поблагодарила их за то, что они выполняют свою работу творчески и с душой, не жалея сил и времени, за то, что успехи их учеников составляют гордость школы и города. Лучшие учителя учебного заведения были награждены грамотами главы администрации МО Сертолово Юрия Ходько. Их вручали вместе со словами поздравления, тёплыми пожеланиями и цветами депутаты совета депутатов МО Сертолово Алёна Михайловская и Александр Сапожник.

Подарки получили учителя, отдавшие Первой Сертоловской школе большую часть своей жизни: 35 лет отработала в школе Галина Викторовна Беспалова, 30 лет ­ Лидия Ивановна Козлова, четверть века ­ Людмила Францевна Яковлева, Надежда Петровна Арбузова, Татьяна Васильевна Червинская, Ирина Владимировна Большакова.

«ЦВЕТОЧНЫЙ» КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ УЧИТЕЛЕЙ

Чудесная идея Галины Юсовой, заместителя директора школы по воспитательной работе, составить праздничный концерт из стихов и песен о цветах воплотилась в жизнь благодаря усилиям учеников и их наставников. Получился большой букет из тёплых, сердечных пожеланий и поздравлений от малышей и старшеклассников. Выступали целыми классами и отдельными ансамблями, творческими коллективами, дуэтами и соль­но, удивляли, радовали, восхищали и умиляли в первую очередь своих учителей, а заодно одноклассников и гостей.

В концертную программу вошли стихи и песни, хореографические композиции и сценки из школьной жизни, оригинальные музыкальные миниатюры, неожиданная импровизация и даже сценический вариант телевизионного шоу «Голос». И в каждом из этих номеров были воспеты цветы: ромашки, васильки и ландыши, городские и те, что можно собрать на лугу и подарить любимой девушке.

Цветочная корзина получилась яркой, нарядной и такой же большой, как и педагогический коллектив школы. Эмоций и хорошего настроения хватило всем.

ПО-­ЧЕРНОРЕЧЕНСКИ ТЕПЛО И СЕРДЕЧНО

Свой праздник состоялся и в школе в микрорайоне Чёрная Речка, где депутат совета депутатов, почётный житель Сертолово Владимир Веселов вручил грамоты главы администрации Юрия Ходько учителям Татьяне Борисовне Волнухиной и Светлане Сергеевне Золотовой.

Был отмечен добросовестный творческий труд этих педагогов, их весомый вклад в дело развития и воспитания подрастающего поклонения, профессионализм в обучении детей. Владимир Васильевич поздравил весь педагогический коллектив школы с профессиональным праздником, особо отметил заслуги Галины Викторовны Беспаловой, учителя ИЗО, Татьяны Ивановны Барабаш, учителя начальных классов и Татьяны Васильевны Кондратьевой, 20 лет проработавшей в школьной библиотеке.

Свой букет сердечных пожеланий учителям составили чернореченские мальчишки и девчонки. Среди оригинальных номеров были фольклорная композиция и ретро­шлягер «Ландыши», прозвучавший в исполнении руководителя хореографического коллектива Натальи Цыбиной. И популярная эстрадная, и малоизвестная народная песни, и хореографические номера подарили зрителям и гостям чудесное настроение.

Завершающим аккордом «цветочного» концерта стало выступление младшего школьника НикитыТитова, который по собственной инициативе подготовился к выступлению и вместе с песней из репертуара Николая Баскова подарил «все цветы, что только есть на свете», и своё сердце учителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35