Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.10.2019 15:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

ОСЕННИЕ ХЛОПОТЫ

О ПРОВОДИМЫХ РАБОТАХ И ЗАДЕЛАХ НА БУДУЩЕЕ

При появлении первых признаков приближения зимы многие предпочитают оставаться дома и любоваться листопадом из окна или рассматривая живописные фотографии в соцсетях.

В это время сотрудники коммунальных служб не сидят сложа руки ­ у них, как и в прошлые сезоны, немало ежедневных забот по содержанию улиц Сертолово в порядке. О том, какие работы производятся в нашем городе, «Петербургскому рубежу» рассказал депутат совета депутатов, директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

ЭХ, ДОРОГИ…

­ С наступлением холодов все запланированные работы по ремонту и автомобильных, и пешеходных дорог подходят к завершению. В прошедшие выходные погодные условия были неблагоприятны для автолюбителей. Заморозки сделали автодороги скользкими и аварийно­опасными. В целях предотвращения возможных ДТП подрядчик посыпал их песчано­солевой смесью.

На сегодняшний день начались подготовительные работы по ремонту асфальта на Лесном переулке (дорога от улицы Заречной к заводу по производству хлебцев). Согласно заключённому с подрядной организацией контракту уже в течение недели даже в таком отдалённом участке нашего города будет уложен новый асфальт.

ПРОИСШЕСТВИЕ

В минувшее воскресенье нерадивым автолюбителем было повреждено декоративное ограждение у дома №7, корпус 1 на улице Молодцова. Одна секция снесена полностью, две были смяты. Сила удара была такова, что нарушитель даже оставил часть бампера на дороге. Мы обратились к подрядчику, и в ближайшее время ограждение будет восстановлено. Но данный инцидент не останется безнаказанным. Сертоловское муниципальное учреждение «Оказание услуг «Развитие» направит письмо в правоохранительные органы. Будет произведена оценка нанесённого городу ущерба, и мы будем добиваться его возмещения.

В БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ

В прошедший 8 сентября единый день голосования сертоловчане выбрали те объекты благоустройства, которые будут созданы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Реализация проекта нашла отклик у горожан, и люди с удовольствием приняли участие в голосовании и определили пять объектов.

На сегодняшний день ведётся активная работа по подготовке эскизов. К середине октября они будут готовы, и все необходимые документы мы направим в Правительство Ленинградской области для конкурсной процедуры, в результате которой будет определён исполнитель работ, который и воплотит задуманное нами в жизнь на радость сертоловчанам.

Также Сертоловское муниципальное учреждение «Оказание услуг «Развитие» активно готовится к предстоящей зиме. И уже в конце года будет проведена процедура аукциона для определения подрядной организации, которая займётся уборкой снега на улицах Сертолово в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14