Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.10.2019 12:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

В ЗНАК УВАЖЕНИЯ И ВНИМАНИЯ ГИМНАЗИСТЫ НАВЕСТИЛИ ВЕТЕРАНОВ

В честь Дня пожилого человека учащиеся 2­1 и 2­3 классов пришли в Совет ветеранов, чтобы поздравить наших мудрых, самых уважаемых земляков.

Как и в прошлые годы, школьники вместе с классными руководителями МиретойГаджаевой и Еленой Валеевой тщательно подготовились к этой встрече. Ребята читали стихи, пели песни и даже танцевали.

Почётный житель Сертолово Тамара Кораблёва от имени всех участников Совета ветеранов поблагодарила гимназистов за то, что они не забывают представителей старшего поколения.

Наши ветераны с благодарностью приняли поздравления, но и сами не остались в стороне: Надежда Акимова прочитала детям стихи о маме, а Борис Самченков очень выразительно продекламировал стихи о букве «Я». Пожилые, но крепкие духом и не стареющие душой ветераны подхватывали слова «Катюши» и дружно подпевали знакомые всем с детства строчки.

Ребята вручили ветеранам собственноручно изготовленные открытки, рисунки и подарки.

Сертоловская активистка Наталья Мисюра, мама одного из гимназистов, ещё накануне праздника организовала сбор подарков в сертоловской группе в «ВКонтакте». Небезразличные жители города откликнулись и с радостью приняли участие в этой благотворительной акции. Подарков было так много, что Наталье пришлось приносить часть из них заранее.

Старшее поколение — это люди беспримерного героизма, патриотизма и стойкости. Именно они создавали, защищали, сохраняли и приумножали всё то, чем сегодня гордится наша страна. На склоне лет любые знаки внимания принимаются ими с благодарностью. Давайте же не забывать тех, благодаря кому мы можем жить в спокойное, благополучное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2