Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.10.2019 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

ПРАЗДНИК ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЭЛЕГАНТНОГО ВОЗРАСТА

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

ОСЕНЬ ЖИЗНИ, КАК И ОСЕНЬ ГОДА, БУДЕМ БЛАГОДАРНО ПРИНИМАТЬ

Во всём мире 1 октября отмечается День пожилого человека, который был учреждён на генеральной ассамблее ООН в 1990 году. С тех пор в этот день особое внимание и уважение проявляется по отношению к людям старшего поколения. В нашем городе и родном Всеволожском районе тоже сложилась хорошая традиция встречаться в этот день с уважаемыми и заслуженными людьми.

В честь них проходят концертные программы, чествования и награждения, звучат слова любви и благодарности. Ежегодно на мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей, приглашают и сертоловчан. Члены общественных организаций, ветераны вой­ны и труда, почётные жители нашего города, учителя и в нынешнем году побывали во Всеволожске, где в культурно­досуговом центре «Южный» их ждали, как дорогих гостей.

Традиционно фойе превратилось в вернисаж, где всю выставочную площадь заняли творческие работы умельцев со всех муниципальных образований, приехавших на праздник в столицу района. Изделия из бисера и бересты, картины, выполненные в различных техниках, живопись, всевозможные поделки и украшения, тканые и вязаные изделия представили на своих выставках люди, чей возраст свидетельствует о большом жизненном опыте, мудрости и философском отношении к жизни. При желании можно было купить понравившееся изделие, если мастер готов был с ним расстаться.

Здесь же пели, читали стихи и делились своим поэтическим творчеством те, кто любит самодеятельность. Наши землячки Надежда Акимова, Мария Овчинникова и Галина Кисткина тоже проявили себя.

Множество восклицаний и объятий сопровождали встречи старых знакомых и друзей, и эта радость тоже была частью праздника, который подарили своим землякам руководители района.

По сложившейся традиции перед собравшимися выступил глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и от лица молодого поколения обратился к старшим с такими словами:

­ Мы опираемся на ваш опыт и знания, мы живём в стране, которую вы отстояли и возродили, и мы гордимся вами и своей страной! Спасибо вам, мы вас любим, уважаем и желаем вам долгих лет жизни и здоровья! Спасибо вам за большую работу по воспитанию подрастающего поколения.

А затем Андрей Александрович поздравил председателя Совета ветеранов Всеволожского района Анатолия Александровича Калашникова с 80­летием и поблагодарил за многолетнюю работу на благо своих земляков, и весь зал дружно присоединился к поздравлениям и наградил юбиляра овациями.

В торжественной части состоялась церемония чествования почётных граждан городских и сельских поселений, своим трудом и общественной деятельностью внесших достойный вклад в развитие и процветание Всеволожского района. Среди награждённых была председатель Сертоловского Совета ветеранов Любовь Григорьевна Сухарева.

Наград были также удостоены участники ежегодного конкурса «Ветеранское подворье­2019» в номинации «Декоративно­прикладное творчество». Среди них сертоловчанка Алла Ивановна Шроль, руководитель клуба социальной адаптации «Гармония».

На прощание все гости праздника получили сладкие подарки и увезли домой хорошее настроение, которое им подарили самодеятельные и профессиональные артисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98