Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.10.2019 11:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ

КОГДА ЗАБОТА О ПРИРОДЕ УЖЕ ВОШЛА В ПРИВЫЧКУ

29 сентября в Сертолово прошла очередная ежемесячная экологическая акция по раздельному сбору вторсырья. С самых первых её минут на входе в зону отдыха «Водоём» уже было немало сознательных горожан. Отчасти это объясняется и тем, что некоторое время назад были убраны сетки для сбора ПЭТ­бутылок. Сертоловчане привыкли отправлять этот вид пластика на переработку, поэтому принесли собранное за месяц к месту проведения акции.

В экологическом мероприятии приняли участие 120 сертоловчан. Это были как опытные люди, ведущие экологичный образ жизни, так и новички, которые только начинают узнавать все подробности разумного потребления. За час было собрано 50 мешков вторсырья. Радует, что жители города проявляют заботу об окружающей среде на деле, а не на словах, не уподобляясь шведской школьнице, решившей прославиться громкими пафосными речами о глобальных проблемах.

Организаторы мероприятия выражают благодарность совету депутатов и администрации МО Сертолово за поддержку в проведении мероприятия и компании «Сеть раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз вторсырья на переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5