Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.10.2019 12:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2019 г.

КРУГЛЫЙ ГОД НЕ БЕЗ ХЛОПОТ

О РАБОТАХ В ГОРОДЕ, ПЛАНАХ И ЛОЖКЕ ДЁГТЯ

Активный период благоустройства остался позади. Результаты грандиозной работы радуют сертоловчан от мала до велика, ведь ещё на этапе их планирования учитывались интересы горожан разных поколений. Пока в регионе ждут первых заморозков, директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков поделился с «Петербургским рубежом» информацией о работах, которые сегодня идут в городе, и чем порадует жителей Сертолово 2020 год.

ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ

На сегодняшний день в городе закончены работы по озеленению. На прошлой неделе были высажены последние саженцы грушевых деревьев на улице Дмитрия Кожемякина около территории детского сада.

С наступлением первых холодов горожане могли заметить, что с пешеходных ограждений снимают вазоны с цветами, которые украшали наш город весь тёплый сезон. Последние из них были убраны на зимовку в начале этой недели. Также по мере увядания цветов с улиц города убирают и декоративные вазоны.

Сотрудники учреждения надеются, что программа по озеленению 2019 года понравилась всем жителям Сертолово. Приятно вспомнить, что благодаря их труду наш город в день своего рождения встретил губернатора Александра Дрозденко и многочисленных гостей из Всеволожского района во всей красе, собирая восторженные отзывы и радуя восхищённые взгляды.

Синоптики прогнозируют заморозки в конце недели. Конечно, погода в нашем регионе переменчива, но чтобы резкое похолодание не стало сюрпризом для подрядной организации, осуществляющей механизированную уборку улиц нашего города, песчано­солевая смесь уже закуплена. Ею будут обсыпать дороги и тротуары при первых заморозках. Подрядчик держит на контроле прогнозы специалистов и готов приступить к работе.

ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ

Как мы писали ранее, правительство Ленинградской области выделило средства на строительство дороги на улице Заречной от кафе «Весна» вдоль гаражного кооператива до хлебопекарного производства, на котором трудится большое количество сертоловчан. Подрядчик приступит к работе на следующей неделе. Эти работы станут последним ,завершающим штрихом к проделанной за этот год работе по ремонту асфальтобетонного покрытия на территории Сертолово.

Активный период по благоустройству совсем недавно закончился, а совет депутатов и администрация уже обсуждают план работ по дальнейшему преображению муниципального образования на 2020 год. Уже известно, что одним из ключевых моментов станет реконструкция улицы Дмитрия Кожемякина. Этот проект во многом похож на проект реконструкции улицы Центральной. Работы начнутся в месте их пересечения.

ДЛЯ УДОБСТВА ГОРОЖАН

Говоря о работе депутатов с обращениями жителей, спешим рассказать, что по многочисленным просьбам отремонтирован мостик около сертоловского родника. Теперь этот переход с улицы Заречной к улице Ветеранов стал безопасным и комфортным.

С этой же целью в Сертолово прошла планомерная работа по ремонту резинового покрытия на детских площадках.

И СНОВА ВАНДАЛИЗМ…

А тем временем, пока одни строят и благоустраивают, другие – продолжают ломать. Очень огорчают сотрудников учреждения, да и многих сертоловчан действия вандалов в нашем городе. На минувшей неделе опять пострадала фигура на Аллее сказок на улице Ветеранов, где так любят гулять дети. В этот раз снова не повезло Буратино, которого уже второй раз лишили носа. Напомним, совсем недавно от рук вандалов также пострадала фигура Шарика. Восстановительные работы пройдут в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16