Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.01.2019 16:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 24.01.2019 г.

ВСТРЕЧАЕМ НЕПОГОДУ ВО ВСЕОРУЖИИ

И стараемся не чинить препятствий в снегоуборке

Снегопады и резкая смена температур в течение прошедшей недели стали настоящим испытанием как для жителей Сертолово, так и для подрядных организаций, убирающих территорию города от снега.

Борьба со стихией ведётся усиленно

Директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков сообщил: чтобы качественно убирать центральные дороги и дворовые проезды, подрядная организация увеличила количество единиц техники. Но и снега раз от раза выпадает всё больше. Некоторые жители, имеющие дачные участки рядом с Сертолово, констатируют, что на дачу им попросту не попасть: сугробы настолько велики, что невозможно ни открыть ворота, ни банально подобраться к дому пешком.

По чёткому графику

За ситуацией внимательно следят совет депутатов и администрация муниципального образования. Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству проводит еженедельные совещания, на которых вырабатывается график уборки территорий, а подрядная организация, в свою очередь, старается максимально его придерживаться. Но убрать снег вовремя удаётся только в том случае, если жители многоквартирных домов сами в этом заинтересованы и способствуют проведению работ. Так, на прошлой неделе руководство ТСЖ дома №3 по улице Кленовой провело с собственниками жилья разъяснительную работу, в результате чего в период уборки дворовой территории уборочной технике не мешал ни один автомобиль. Поэтому, несмотря на то что после этого снег выпадал уже дважды, жители по-прежнему могут комфортно парковать свои транспортные средства.

Человеческий фактор (или упрямство?)

И здесь мы вновь возвращаемся к тому, что производительность уборки дворовых территорий от снега зависит от того, есть там машины или нет. Чем их больше, тем сложнее работать технике. Если бы сертоловчане своевременно реагировали на объявления, которые размещают на дверях парадных и информационных щитах, уборка проходила бы вдвое быстрее и качественнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49